Все категории
Добавить товар
Этот товар сейчас неактивен, но есть много похожих

Оригинальные кожаные демисезонные сапоги clarks rhea jane gore tex 38

1150 грн
Описание

Оригинальные фирменные кожаные демисезонные сапоги Clarks Rhea Jane GTX Gore tex Leather размер 38 стелька 24,5 см
Состояние хорошее, змейки работают
Сделаны в Индии
Верх из натуральной кожи (нубука и замши)
Утеплитель — искусственный
Цепкая нескользящая мягкая износоустойчивая подошва
В нижней части сапожек в районе змейки есть мембранная перепонка, препятствующая попаданию влаги
В сапожках есть мембрана Gore-tex
Gore-tex— мембранная ткань, производящаяся фирмой W. L. Gore & Associates. Применяется для изготовления специальной одежды и обуви.
Gore-tex — это система из трех слоев: внешняя ткань, мембрана и внутренняя ткань (подкладка). Этот материал был придуман для использования в космосе Rowena Taylor, Wilbert L. Gore и его сыном Robert W. Gore.
Мембрана Гортекс производится из фторопласта (тефлона). Основным свойством материала является водонепроницаемость. Этими свойствами он обязан мембране. Эта мембрана представляет собой очень тонкую фторопластовую пленку. Она имеет огромное количество отверстий на единицу площади (несколько миллиардов пор на квадратный сантиметр).
Водостойкость Гортекса составляет 28000 мм водяного столба. Такая высокая водостойкость необходима, потому что тело человека оказывает на одежду большое давление. Это давление может быть даже больше 10000 мм водяного столба (оно появляется на плечах человека при втирании воды лямками рюкзака). Отверстия в мембране таковы, что вода в жидком виде через них не проходит, а в парообразном наоборот — свободно проходит.

Состояние: Очень хорошее
Цвет:
  • Чёрный
Размер:
  • 38
Категории:
Продавец
yuriy12
yuriy12
Полтава
Был