Все категории
Добавить товар

Кулон, подвеска на цепи с барочным жемчугом и аметистом ′лиловое облако′

389 грн
Описание

Изысканный кулон, подвеска на цепочке из натурального барочного и овального пресноводного жемчуга и аметиста выполнено на фурнитуре из ювелирной нержавеющей стали. А это значит, что металл не потемнеет, не вызовет аллергию, не поржавеет и позволит украшению долгие годы радовать владелицу. Длина цепочки 41 - 46 см, длина подвески 13,5 см.
Центральная барочная жемчужина 1,7х1,7 см, с неравномерным покрытием.

Жемчуг, имеющий неправильную форму, называют барокко или барочный.  Он может быть диким или культивированным. Предположительно, название происходит от французского слова «baroque» – причудливый, вычурный. 
Жемчуг барокко, как и любой другой, формируется в пресноводных или морских моллюсках. Необычная форма получается при неравномерном отложении перламутра вокруг ядрышка, попавшего в устрицу естественным путём либо помещённого в неё человеком. 
Если идеальный по форме жемчуг требует с себе вечерний наряд или строгий костюм, то украшения с барочным жемчугом уместны  в любой обстановке

Легкомысленный бог веселья и виноделия - Дионис горячо и безответно полюбил прекрасную нимфу Аметис. Но ей милее был простой пастушок. Рассвирепевший Дионис долго преследовал юную нимфу, но та взмолившись богине Артемиде, превратилась в статую из прозрачного камня. В отчаянии Дионис  пытался оживить возлюбленную, поливая статую вином, но та лишь окрасилась в фиолетовый цвет и засияла на солнце лиловым блеском. Так, если верить старинной легенде, появился на свет прекраснейший камень на земле, который охраняет влюбленных и защищает людей от пагубного воздействия вина.

Состояние: Новое
Цвет:
  • Белый
  • Фиолетовый
Размер:
  • Onesize
Материал:
Медицинская сталь Натуральный камень

Похожие товары