Все категории
Добавить товар

Продавец этой вещи Был в Шафе более 30 дней назад

Вязаный голубой шерстяной шаль из козьего пуха ручной работы

1200 грн
Описание

Очень теплая, пушистая, мягкая, нежная и приятная для тела косынка палантин из козьего пуха ручной работы, на акриловой основе, 80/20 (пух/основа). Благодаря этому при стирке , изделие свою форму не потеряет.

После пересылки платочек может примятся поэтому его нужно с лицевой стороны расчесать массажной расчёской и встряхнуть .

Размер 40 х 140 см.

Пух козы или как говорят в народе козий пух — это пух вычесанный с живой козы. Он очень тонкий, мягкий и крепкий, легко подается обработке. Изделия получаются стойкими к истиранию, легкими и очень мягкими.

Главным достоинством козьего пуха в том что она прекрасно держит тепло и поглощает влагу (пот). Таким образом, в изделиях из козьего пуха человеку всегда тепло и сухо.

Пуховые изделия часто используют при лечении радикулитов, остеохондрозов, артрозов, простудных заболеваний. Известно даже, что раньше в пуховые платки закутывали недоношенных и часто болеющих младенцев. Так, как в коконе, удавалось всегда поддерживать стабильное целебное тепло.

Важно, что козий пух считается гипоаллергенным материалом. От него не страдают аллергики. Эластичность и легкая извилистость пуховых волокон позволяет создавать из них удивительные по красоте и комфорту ношения вещи.

Вопрос ответ:

1.       Пуховые изделия вяжут из шерсти. ?

Это не так. Пуховый платок, как и другие пуховые изделия, вяжется из пуха получаемого в результате вычесывания коз, обладающего особыми свойствами, благодаря которым ценится гораздо выше обычной шерсти. Как правило, все изделия вяжутся на акриловой основе в соотношении 80/20 (пух/основа) . Если изделие будет состоять из 100% пуха, оно не прослужит долго - быстро "скатается" и деформируется.

2.       Как стирать и сушить пуховой платок?

Пуховый платок стирают исключительно руками. Сначала его замачивают в теплой мыльной воде (температура не выше 40 градусов) на полчаса. За это время пыль и грязь успеют отмокнуть. После этого приступайте к стирке, во время которой не рекомендуется делать резких или сильных сжиманий и растяжений полотна. Ополоснуть платок лучше в нескольких водах. Чтобы моющее средство смылось полностью.

Как правильно сушить
Ни в коем случае не выкручивайте пуховое изделие при отжиме. Большой стол застилают чистой простыней или льняным полотенцем, на котором раскладывают влажный пуховый платок. При этом нужно тщательно расправить все складочки и загибы. Периодически изделие встряхивают и вновь равномерно укладывают на горизонтальную поверхность.

3.       Лезет пух?

Это свойственно любым изделиям из козьего пуха. Пух, собранный с козы имеет разную длину волоса. И, после распушивания изделия, более короткие волоски имеют меньшую поверхность сцепления с основой нежели длинные. Из-за этого в процессе носки короткие волоски могут выпадать. Этот процесс может продолжаться какое-то время. Чтобы ускорить процесс выпадения коротких (лишних) волосков пуха, есть только один способ - частая носка изделия.

4.       Пуховые изделия колятся?

Если ваше новое пуховое изделие колется — это не беда! Данный факт, только прямым образом указывает на абсолютно натуральное происхождение платка от живой козы, и кропотливую ручную работу вязальщиц. Колкость нового изделия с иголки — это явление, которое ликвидируется естественным образом — стоит только начать его использовать. При сборе пуха от козы, в его текстуру попадают жесткие шерстяные волосы — называемые остью, в процессе обработки остевой волос вручную выбирается из пуха, это сложная щепетильная работа переборки и очистки пуха. Крупные и длинные волоски убираются довольно легко, а короткие и более тонкие могут остаться в пуху, тем самым попасть в готовое изделие — это и вызывает в некоторых случаях ощущение покалывания при носке пуховых изделий. Чтобы изделие побыстрее стало мягким — его нужно чаще носить,- весь остевой волос, со временем выпадет, ввиду своей тяжести и отсутствия хорошего сцепления с пуховой пряжей, так как он имеет плотную жесткую структуру, не соответствующей пуховой нити.

Состояние: Новое
Цвет:
  • Голубой
Размер:
  • Onesize
Материал:
Акрил Пух
Сезон:
Зима Осень

Похожие товары