Все категории
Добавить товар

Клатч ссср натуральная кожа советский винтаж на бакелитовой защелке

699 грн
Описание

Редкая винтажная вещица, - рыжий кожаный клатч с ручкой для ладошки и звонко защёлкивающимся замочком на никелированном фермуаре.
Выпущен, предположительно, Московской фабрикой кожизделий имени МЮД. В том, что это творение советской кожгалантерейной промышленности, - нет никакого сомнения: качественная натуральная плотная кожа, внутри муаровый шелк, муаровые кармашки и остатки срезанной этикетки.
Вечерний вариант с особым советским шиком! Сумочка называлась красивым, волшебным словом «ридикюль»! В данный момент представляет больший интерес как предмет коллекционирования, хотя 100% функциональна. Это начало 50-х годов, - время когда после Второй мировой войны мода обратилась к максимально женственным, роскошным предметам – в их числе были и сумочки, которые теперь всем своим видом кричали о беззаботности своих обладательниц и их желании возвратить довоенный образ жизни. Благодаря Кристиану Диору вернулась и сумка-клатч, уже вошедшая в моду в двадцатых-тридцатых годах. Клатчи - небольшие сумочки-конверты – шили из дорогих и высококачественных материалов, и носили их обхватив ладонью или держа под мышкой.
Размер изделия: 23 х 12 х 3,5 см.
Сумочка очень эффектного карамельно-рыжего цвета, кожа декорирована оттиском. Но, особого внимания заслуживает гордо возвышающаяся бакелитовая застежка, имитирующая янтарь.
Размер бакелитовой защелки: 40 × 15 × 10 мм.
Никаких излишеств, - классическая дамская для девушки с утонченным вкусом!
Состояние отличное, как для вещи, которой около 70 лет, но есть потертости кожи на уголках, резиночки на кармашках подклады растянуты.
Милая коллекционная вещица, которую с удовольствием можно носить! Мода на эти сумки с годами не проходит, они приобретают актуальность, радуя как своих хозяек, так и коллекционеров!

Состояние: Хорошее
Цвет:
  • Персиковый
  • Коричневый
Размер:
  • Onesize
Материал:
Кожа