Все категории
Добавить товар

Масло фенугрек косметическое (марокко)

350 грн
Описание

Производитель: Société Herbo Ridouane, Марокко. Упаковка: стекло, 60 мл Фенугрек (пажитник, хельба, шамбалла) – растение из семейства бобовых, обладающее уникальными оздоровительными и омолаживающими свойствами. Его масло особенно широко используется в мусульманском мире и странах Азии. Не так давно мода на хельбу дошла и до Европы. Это масло сразу признали одним из ценнейших базовых масел, которое содержит: белки; фолиевую кислота; витамины A, E, C, B; жирные и аминокислоты; эфирное масло; антиоксиданты; липиды; макроэлементы: калий, кальций, магний; микроэлементы: медь, цинк, железо, бор, фтор; холин; лецитин.
Масло Фенугрека является мощным биостимулятором практически всех систем и функций организма, обладает противовирусной, противогрибковой, антибактериальной, противовоспалительной активностью. Масло Fenugreek с давних времен использовали для лечения преждевременного облысения и усиления роста волос.
Рекомендуется для ухода за ВОЛОСАМИ: сухими, ломкими, поврежденными, окрашенными, обесцвеченными, тусклыми, тонкими, лишенными объема.
Польза для ВОЛОС:
• укрепляет волосы от корней до кончиков;
• обволакивает и питает волокна волос;
• восстанавливает жизненную силу волос;
• борется с выпадением волос и стимулирует их рост;
• придает объем волосам;
• используется для массажа головы.
Польза для КОЖИ:
Масло укрепляет, питает и увлажняет кожу. Подходит для ухода за сухой и зрелой кожей, как профилактика преждевременного старения, для ухода за бюстом, помогает бороться с растяжками на коже и целлюлитом.
Масло пажитника можно добавлять в кремы и маски для лица и области декольте.
Среди его полезных свойств – отлично подтягивает кожу груди и корректирует ее форму, увеличивает бюст. Это безопасный способ повысить тонус кожи в области молочных желез.
ПРИМЕНЕНИЕ ДЛЯ ВОЛОС. Нанесите масло на сухие волосы, втирая в корни и распределив по длине волос. Наденьте целлофановую шапочку и обмотайте голову полотенцем для лучшего эффекта питания. Оставьте на 1-2 часа. Использовать 2-3 раза в неделю.
Способ промывания волос после масляной маски: нанесите шампунь на корни волос (не мочите их), затем смойте водой и дальше мойте привычным способом.
Полезные свойства семян пажитника известны с глубокой древности. Тысячелетиями восточные целители использовали семена для изготовления лекарств и приготовления снадобий для поддержания красоты женщин.
Целебные свойства пажитника высоко ценил Гиппократ. В Древнем Египте широко использовался пажитник, о чем свидетельствуют медицинские трактаты на папирусах, найденные в египетских гробницах. Высказывание арабских врачей: «Если бы только люди знали, сколько есть пользы в хельбе, то покупали бы они ее по цене золота» внушает уважение к этому непростому растению. Намного позже, один из известных английских учёных Клебер сказал: «Если все лекарства планеты положить на одну чашу весов, а на другую чашу положить хельбу, то весы уравновесятся».

Состояние: Новое
Цвет:
  • Жёлтый
  • Золотистый
Размер:
  • Onesize
Объем:
60 мл
Продавец
lamariposa
Bellemaroc
Киев
70% выполненных заказов
Была