Все категории
Добавить товар

"рижская сирень" ссср dzintars, оригинал нач. 60-х, духи винтажные

4599 грн
Описание

Нежный дуэт романтической сирени и чувственного гелиотропа на фоне теплых коричных нот - аромат, не оставляющий равнодушным никого! Нет людей, которые бы не любили запах сирени - запах молодости, весеннего расцвета, красоты и утонченности!
Раритетный парфюм, в котором ноты сирени звучат по-особенному, - "Рижская сирень" от Дзинтарс (Рига, Латвийская ССР) - удивительный цветочных флер молодых, распускающихся ароматными цветами, деревьев пробуждает самые сокровенные нежные чувства в женских душах!
Флакон из литого стекла в виде нескольких, сложенных вместе, листиков сирени, притертая штофорная крышечка, перевязана шелковой бечевкой, болотно-зеленый футляр украшенный нежными цветочками сирени в позолоте (такой выпускался до начала 70-х). Объем флакона - 50 мл, в наличии чуть больше половины, - оригинальная не разбавленная масляная композиция медово-шафранного цвета.
Автор аромата: Артюшкова М.Л. Это духи, группа "А".
Верхние ноты: сирень, ландыш, цикламен.
Ноты сердца: ваниль, корица, гелиотроп.
Ноты базы: лабданум, мускус, амбра.
Как же прекрасна сирень именно в этой композиции - изысканна и утонченна, свежа и душиста, оттенена запахом гелиотропа и присыпана корицей.
Упоительный аромат, загадочный, женственный, мягкий. Стойкий парфюм с сиреневым запахом – это большая редкость среди современных ароматов.
Порадуйте себя трогательным сочетанием с легкой ноткой ностальгии!

Состояние: Идеальное
Цвет:
  • Золотистый
  • Оранжевый
Размер:
  • Onesize
Объем:
30 мл

Похожие товары