Все категории
Добавить товар

Сахарная паста для шугаринга madam saharina средняя 1200 г

285 грн
Описание

Средняя сахарная паста для шугаринга Madam Saharina 1200 г – это 100% натуральная и безопасная паста, в состав которой входит сахар, вода и не содержится каких-либо красителей и химических добавок.

📌 По своей текстуре средняя паста более плотная, чем мягкая паста. Пастой средней плотности удобно обрабатывать большие поверхности тела: руки, бедра, ноги. При этом средняя сахарная паста более эластична и наносится легче, чем твердая. Она также подходит для короткого плотного волоса.

Если постоянно делаете процедуру депиляции шугаринга, то паста средней плотности также подойдет для использования в "горячих" зонах – в зоне бикини и в подмышечных впадинах (если делаете депиляцию шугаринг первый раз и сразу после бритвы – в этом случае используйте твердую пасту).

Паста средней плотности является одновременно цепкой и при этом не допускает "перепиллинга" (меньше раздражает кожу, чем твердая сахарная паста).

Средняя паста отлично подойдет новичку, она является одной из самых популярных и максимально универсальных паст, особенно для домашнего использования. Может использоваться практически в любой зоне тела и справится практически со всеми типами волос (кроме мужских, жестких, "забритых" волос – для них используйте твердую пасту, которая рекомендуется для людей с горячими руками, для молодых мастеров, для жестких и грубых волос).

Важно! Летом обычно пасту выбирают на шаг плотнее, чем используется в другое время года, а зимой снова возвращаются к пасте на шаг мягче. Поэтому летом для домашнего использования, для новичков, у кого нет большого опыта работы с пастой и, как указывалось выше, для жестких волос, а также первый раз после бритвы – рекомендуется твердая плотность пасты.

✅ Как подготовить пасту к работе
Перед работой данный тип пасты нуждается в подогреве. Твердую пасту рекомендуется нагреть до 40°C. Нагревать можно любым способом: в воскоплаве, в микроволновке, на паровой бане, на батарее, на солнце. Важно! При нагреве крышка баночки должна быть плотно закрыта.
В жаркую пору года также возможен вариант разогрева пасты в руках непосредственно перед началом работы.
Длина волос должна быть не более 1 см. Чем длиннее волосы, тем больнее будет процедура депиляции. Оптимальная длина волос для комфортной работы (для новичков) составляет 5 – 7 мм.

Как делать депиляцию сахарной пастой в домашних условиях
Самое главное, что нужно для процедуры шугаринга – это непосредственно сама паста и правильность выполнения процедуры депиляции. Наносить пасту нужно ПРОТИВ РОСТА волос, затем резко удалить вместе с волосками по направлению их роста.
Направление роста волос можно посмотреть на интерактивных иллюстрациях для нужной Вам зоны тела.

📌 Что еще может понадобится?
✔ В первую очередь, шпатель – нужен как минимум, чтобы достать пасту из баночки (голой рукой пасту не доставать из баночки!). Также шпатель можно использовать для шпательной техники работы с пастой, что позволит работать на всех зонах тела даже самой мягкой пастой и не бояться залипания. Шпатели есть деревянные и металлические.
✔ Перед нанесением пасты обработать нужный участок кожи антисептиком (можно использовать обычный раствор хлоргексидина или специальное дезинфицирующее средство).
✔ Как подготовить кожу к депиляции. Кожа должна быть чистой и сухой. Для лучшего эффекта удаления волос кожу рекомендуется обезжирить. Для этого можно использовать лосьон до депиляции Madam Saharina, который поможет очистить кожу перед депиляцией.
✔ Для уменьшения раздражения и неприятных ощущений перед нанесением пасты на предварительно очищенную и обезжиренную кожу можно нанести тальк Madam Saharina.
✔ Сразу после депиляции коже рекомендуется легкий успокаивающий уход – для этого есть лосьон-масло или гели Madam Saharina, компоненты которых дают нужные коже увлажняющий и успокаивающий эффекты.
✔ Если Вы не хотите работать руками (мануальная техника), то можно воспользоваться бандажной техникой работы с пастой. Тогда вам дополнительно понадобятся бандажные полоски для шугаринга.

Состояние: Новое
Цвет:
  • Золотистый
  • Жёлтый
Размер:
  • 750мл
Классификация:
Масс маркет
Объем:
750 мл
Тип кожи:
Все типы