Все категории
Добавить товар

1970-е! оля кукла ссср казанская фабрика игрушки редкая синеглазая блондинка большая...

999 грн
Описание

Вашему вниманию редчайшая винтажная красотка, - тоненькая бледная аристократичная девочка, - яркая представительница советских куколок начала 1970-х годов! Хорошенькая блондиночка с удивительной, как для обычной куклы, глубиной синих глаз! Атрибутировала девочку как игрушку Казанской фабрики детских игрушек с милым именем Оля (но, не уверена!).
Несмотря на минимую хрупкость, кукла довольно крупная. Рост Оли - 58 см. Выполнена из колкого пластика естественного цвета, не кислотно-розовая - а живая миловидная, очень натуралистичная девочка!
Ручки, ножки и голова собраны на резинки, на спинке расположен (был) пищик. Волосы прошиты на съемный пейт, двойной прошивки (на лбу), легко расчесываются, сами укладываются в незамысловатую причёску. Имеется длинный пучок для банта. Личико трогательное, глазки - колкий пластик, динамичные, в обрамлении ресничек.
Одета девочка в шелковое платьице и комбинацию (хлипкое, но фабричное аутентичное), трусики, ботики, ленты - подбор.
Очень милая, редкая! Изготовлена из экологически чистого материала по ГОСТу СССР! Подойдет как для игр и развития вашей Принцессе, так и в коллекцию винтажа, оформления витрины, проведения ретро фотосессии и прочего.
Состояние хорошее, по фото, но обратите внимание❗Из нюансов: трещина (склеяна) корпуса, отсутствует пищик!

Состояние: Очень хорошее
Цвет:
  • Зелёный
  • Бежевый
Размер:
  • Onesize

Похожие товары