Все категории
Добавить товар

Сенсорные мешочки монтессори тактильные с крупами

620 грн
Описание

СЕНСОРНЫЕ МЕШОЧКИ МОНТЕССОРИ

Наверное, для Вас не секрет, что речь ребенка — на кончиках пальцев. Так, тактильные мешочки, воздействуя на рецепторы рук, подходят не только для воспитания сенсорных эталонов, но и позволяют решать задачи речевого развития.

Для какого возраста предназначены?

Мешочки можно предлагать щупать ребёнку с 6 месяцев. Постепенно можно вводить правила игры и упражнения с тактильными мешочками. Это интересно и познавательно. Конечно, чем старше ребенок, тем сложнее и разнообразнее задания. Проверено: даже взрослым интересно играть и угадать, что же внутри.

УГАДАЙ ЧТО ВНУТРИ

Ребенок выбирает мешочек. Инструкция: «Поработай своими пальчиками. Нащупай, что внутри мешочка. Опиши размер, форму. Твердые или мягкие предметы находятся внутри? Холодные или теплые? Как ты думаешь, из чего они сделаны?».

НАЙДИ ПАРУ ДЛЯ СВОЕГО МЕШОЧКА

Инструкция: «Еще раз внимательно пощупай свой мешочек. А теперь найди из оставшихся мешочков мешочек с таким же содержимым». Здесь ребенку важно абстрагироваться от цвета мешочков (т.к. могут попадаться мешочки с одинаковыми или схожими расцветками), сделать акцент именно на особенностях содержания. После того, как выбор сделан, вы можете проверить, правильно ли была выбрана пара.

Вы можете придумать множество вариантов игр - строить башенку, слаживая друг на друга; выкладывать дорожку; слаживать в грузовик…

В комплект входит 14 тактильных мешочков и мешок для хранения.

Они парные, то есть 7 вариантов наполнения. Слева на фото - белые в бирюзовый горошек, справа - все разноцветные. Из них нужно составить пары

Наполнители:
1. Гречка
2. Рис
3. Фасоль
4. Горох
5. Вишневые косточки
6. Манка
7. Пергамент ( очень классно шуршит, детям такое обычно нравится)

Наполнители старалась выбирать максимально разные на ощупь.

ВАЖНО!!! Использование до 2 лет только под присмотром взрослого, а то дети всё норовят попробовать на вкус

Стоимость комплекта 500 грн.

Возможны варианты в других цветах и наполнителях.

Смотрите так же другие мои объявления. Есть большой выбор игрушек комфортеров

Состояние: Новое
Цвет:
  • Разноцветный
Размер:
  • Onesize

Похожие товары