Все категории
Добавить товар

Звезда елочная игрушка ссср крупная советская стеклянная редкая

499 грн
Описание

"Встретим праздник песнями
О детстве золотом.
Жить нам всё чудеснее,
Все лучше с каждым днем!»
Ёлочная игрушка – один из символов праздника – таит в себе особое тепло и радость, ничто не может с ней сравниться! Особенно, когда речь идёт о новогодних винтажных изделиях периода СССР, так остро пахнущих мандаринами, вызывающие приятные тактильные ощущения и лёгкую ностальгию!
Советские елочные игрушки принципиально отличались от «царских», дореволюционных. В былые времена игрушки воспроизводили библейские сюжеты – ангелов, колокольчики, Рождество, Вифлеемскую звезду. Новые украшения пропагандировали новые идеалы и являли собой «кремлевские» звезды, символику СССР, дирижабли, самолеты, автомобили.
В начале 1960-х годов художники стали смелее экспериментировать с формой. В продаже появились шары разных размеров и разнообразной цветовой гаммы, с выемками, удлинениями, со «снегом» на поверхности. Некоторые покрывали светящейся в темноте краской.
Раритетная игрушка - Звезда пятиконечная. Довольно крупная, диаметром 9 см. Выполнена из тончайшего стекла, покрытого эмалями. Подвеска - металлическая петелька на зажиме.

Состояние: Идеальное
Цвет:
  • Белый
  • Серебристый
Размер:
  • Onesize

Похожие товары