Все категории
Добавить товар

Мозаичное панно " дж. паул 1"

3500 грн -15% 3000 грн
Описание

Панно в технике маркетри, размер с рамкой - 47х47 см. При создании работы использовался шпон венге, саумана, макоре, американский орех, анегри, падук, клен сикамора, кото, габон, ясень. На создание панно потребовалось более 20 часов работы мастера. Использовалось 10 видов шпона различных пород дерева. Более 250 отдельных фрагментов шпона соединены мастером в единую картинку. Рамка – черешня. Работа покрыта льняным маслом и шеллаком. Рамка снабжена подвесами. Возможно изготовление на заказ в желаемых размерах.
Быстрая международная доставка за 8 дней.
Маркетри - это художественный набор из различных по цвету и текстуре тонких деревянных пластинок (шпона). Кусочки дерева, состыковываясь по краям между собой, образую целостную картинку, которая в дальнейшем наклеивается на основу. Роль красок в маркетри выполняет текстура и оттенок дерева, поэтому наиболее важной задачей является определение композиции и художественное умение мастера выбирать и сочетать правильные фрагменты шпона. В мастерской маркетриста имеются сотни различных пород шпона, от черного до практически белого, причем одно и то же дерево на различных участках может иметь разные оттенки.
Высокая стоимость готового изделия обусловлена в первую очередь трудоемким процессом изготовления, требующим до 90% ручного труда.Процесс выполнения работы достаточно сложен и включает множество связанных операций. При этом собрать сам мозаичный набор это только не более трети всего процесса. Остальное – это подготовка изображения, доработки и исправления набора, наклеивание, шлифование, отделка маслами и лаком и тд. Многие этапы повторяются многократно для достижения более качественного результата. Только отделка маслом с последующей грунтовкой и окончательная отделкой шеллачным лаком занимает до 7 дней.

Состояние: Новое
Цвет:
  • Золотистый
  • Коричневый
Размер:
  • Onesize

Похожие товары