Все категории
Добавить товар

Настенный декор ссср панно поляна сказок ялта сочинская сувенирная картина

269 грн
Описание

Редкое советское настенное панно с комнатным механическим градусником - "Ялта. Поляна сказок", производства знаменитой Сочинской сувенирной фабрики, основанной в октябре 1963 года и успешно просуществовавшей более 30 лет. Мастера и художники фабрики работали в традициях народного искусства России и Кавказа. Они сумели создать широкий ассортимент изделий из более чем 500 наименований, который постоянно обновлялся. Изделия фабрики отличались особым кавказским колоритом, непревзойденным шармом, солнечным морским характером! Их изготавливали вручную ограниченными тиражами, поэтому до наших дней сохранилось не так много, но те, что есть, продолжают нести тепло и уют, добавляя лёгкую нотку ностальгии в декор комнаты!
Панно выполнено в форме объёмной картинки из целлулоида (колкого пластика). Внутри открытка с изображением ялтинского парка Поляны сказок, попасть в который мечтал каждый ребёнок в СССР и рельефное изображение богатыря.
Размер: 165 × 110 × 25 мм. Изделие маркировано, на тыльной стороне оттиск клейма фабрики, характерного для 1963 - 1973 годов.
Состояние хорошее, без дефектов.

Состояние: Очень хорошее
Цвет:
  • Розовый
  • Коричневый
Размер:
  • Onesize