Все категории
Добавить товар

Шкатулка ссср вятка артель победа 1957 резьба художественная роспись советская дерево

469 грн
Описание

Искусство резьбы по дереву уходит своими корнями в далекое прошлое. Но даже и сегодня в некоторых деревнях сохранились старинные русские дома, украшенные резными декорациями. Особое аутентичное ремесло живо в городе Вятка Кировской области!
Представляю вашему вниманию частичку ушедшего прошлого, созданное с душой в советское время артелью "Победа", - резная большая шкатулка с ручной росписью маслом.
Шкатулка маркирована 1957 годом, тем переломным периодом, когда артель "Победа" вместе с артелью "Самолет" была присоеденина к Кировской фабрике капокорешковых изделий «Идеал». На базе этих трёх артелей создана фабрика художественных изделий при Управления по производству игрушек и художественных промыслов СССР.
Шкатулочка сочетает в себе практичность и необыкновенную красоту! Советский винтажный предмет декора с широким функциональным назначением. Такую милую резную коробочку с удовольствием использовали в быту для хранения различных мелочей: недорогой бижутерии, ниток с иголками, россыпи пуговиц, бережно собиравшихся в семье, поздравительных открыток, табака и прочих мелочей.
Шкатулка-ларец выполнена из натурального дерева, поражает пейзажная роспись на крышке, - на грани искусства!
Милая вещица с легкой ноткой ностальгии, которая с удовольствием прослужит Вам еще много лет, скрасив быт!
Довольно крупная, размер: 235 × 125 × 85 мм.
Состояние - по фото.

Состояние: Хорошее
Цвет:
  • Зелёный
  • Коричневый
Размер:
  • Onesize

ТОП объявления

Реклама в Шафе. Как сюда попасть?