Все категории
Добавить товар

Фарфоровая фигура, статуэтка будда хотэй

370 грн -37% 235 грн
Описание

Хотэй – талисман счастья, радости, благополучия и веселья.
До войны мама собирала разные интересные фигурки со всего мира. Некоторые вещи украдены из нашего дома, но некоторые выжили, распродаем по максимум.
Замеры на фото.
К сожалению, будда пострадал, у него отвалилась рука, и палка которую он держал раскрошились в пыль. Руку починили, приклееили. Нюансы учитаны в цене, визуально когда он стоит эти дефекты не видны.
Большая просьба, сначала оплачивать, а потом жать кнопку купить, а не наоборот😊😘
Бронь только на оплату, оплата на карту, отправляю укрпочтой и новой почтой. Новой каждый день, укрпочтой только два раза в неделю. Пожалуйста, берите реквизиты на оплату, когда действительно настроены купить и понимаете , что можете оплатить в течении 2х часов 💙💛
Хотэй - это не выдуманный персонаж. В Хотэе заложены черты монаха, который жил в Древнем Китае в конце 10 века. Его звали Ци-Цы. Он был невысокого роста с круглым животом. Он ходил по деревням с чётками и большим холщовым мешком – хотеем. Отсюда и пошло название божества. Монах зарабатывал себе на жизнь предсказаниями погоды. Уединению монаха он предпочитал многолюдные базары и скитался по Китаю.

По существующей легенде, где бы ни ступала нога Хотея, к людям приходило здоровье, благосостояние и удача. А на вопрос, что у него лежит в мешке, Ци-Цы отвечал «Там у меня весь мир». Считается, что в мешке лежат все несчастья мира и человеческие проблемы, которые он собирает туда, избавляя от них людей, в замен давая счастье, улыбки и хорошее настроение.

Существует поверье, что если потереть фигурку Хотэя по животу 300 раз, думая обязательно о чем-то хорошем, то загаданное сбудется. Ни в коем случае нельзя касаться живота, думая о плохом! Фигурку Хотэя нельзя ставить на пол, нельзя через него переступать, нельзя поднимать за голову.

Состояние: Очень хорошее
Цвет:
  • Белый
Размер:
  • Onesize

Похожие товары