Все категории
Добавить товар

Вазочка суздаль старая гжель турыгино клеймо фарфор двусторонняя ручная подглазурная...

399 грн
Описание

Вашему вниманию эксклюзивная антикварная вещица со своей "живой" историей и энергетикой! Вазочка-миниатюра "Суздаль", производства Турыгинского фарфорового завода начала 1950-х годов (старая Гжель!).
Город Суздаль расположен к северо-востоку от Москвы и входит в Золотое кольцо – группу древних городов России. Вазочка с двусторонней росписью, на тыльной стороне изображен местный кремль – старинная крепость, на территории которой находится златоглавый Богородице-Рождественский собор с фресками XIII века.
Изделия Гжели уникальны как вид народного промысла в целом, так и каждое в отдельности! Ведь это индивидуальная неповторимая работа мастера!
Тончайший фарфор декорирован вручную подглазурно только солями кобальта, но как! Очень притягательная вещь, просто магически! Вазочку просто не хочется выпускать из рук!
По бокам вазы выделены две ручки, можно использовать в качестве баночки для масел или крема, будуарного декоративного предмета!
Миниатюра, высота изделия - 7 см, диаметр функциональной части - 5 см.
На донной части клеймо с аббревиатурой «Гжель Т/З», вполнено в надглазурном варианте краской серовато-зеленоватого цвета, характерного для 1950-1955 годов.
Состояние хорошее, без дефектов.

Состояние: Очень хорошее
Цвет:
  • Белый
  • Синий
Размер:
  • Onesize

Похожие товары