Все категории
Добавить товар

1960-е! 🌹винтаж роза шкатулка ваза ссср советская фарфор деколь рижский...

529 грн
Описание

Нежный, немного девичий, винтажный предмет декора с широким функциональным назначением (вазочка, шкатулка для мелочей), производства Рижского фарфорово-фаянсового завода (бывшего завода Кузнецова в Риге). Завод прекратил свое существование, но его изделия, прекрасно сохранившееся до наших дней, являются настоящей ценностью.
Яркий классический рисунок, - роза насыщенно-свекольного цвета на исинне белом фарфоре выглядит потрясающе! Рижская фабрика всегда отличалась изяществом формы, тонкой прорисовкой деталей, равномерным прозрачным красочным слоем, изящной формой, что позволяет отличить работы от подделок.
Диаметр изделия - 13 см, высота - 6 см. Предусмотрены фигурные ножки.
Тонкий фарфор, глазурь, деколь с прорисовкой (технология нанесения изображения на керамические изделия, «переводная картинка», переносится на керамику с бумажной основы, а затем фиксируется высокотемпературным обжигом).
Маркирована, на донной части надглазурное клеймо, характерно для 1953-1962 годов. Экспонат в прекрасном состоянии, абсолютно функционален, 100% оригинал! На одной из ножек имеется незначительный скол глазури (фото).
Настоящая находка для ценителя старого советского фарфора, послужит по назначению.

Состояние: Хорошее
Цвет:
  • Розовый
  • Белый
Размер:
  • Onesize

Похожие товары