Все категории
Добавить товар

Природный натуральный (не бижутерия) голубоватый изумруд

5500 грн
Описание

Натуральный изумруд с голубоватым надцветом. Происхождение Замбия.
Размеры:
8.2×11.0×4,3мм. 2.65кр.Vs3
Это редкой цветности натуральный вожделенный изумруд!

Ювелирный камень изумруд - редкий, драгоценный самоцвет бархатисто-зеленого оттенка, который очень почитается и ценится у многих народов. Превосходные ювелирные свойства изумруда не уступают по своим параметрам и ценности даже представителям самоцветов первого класса. Иногда мастерски ограненный изумруд продаются значительно дороже, чем "любимец женщин" бриллиант.
Этому изумительной красоты минералу, приписывают невероятно много магических и лечебных свойств. Были даже случаи, когда учение питались довести уникальную целебную особенность кристалла с помощью науки. К ацтеков кристалл изумруда считался священным камнем, который боги наделили сверх силой. Ему народ поклонялся и оберегал как самую ценную реликвию.

Изумруд драгоценный камень и в наше время является символом природной красоты и жизненной энергии. Его используют в изготовлении ювелирных изделий невероятной красоты. Никогда не терявший своей актуальности зеленый самоцвет продолжает оставаться трендом, а украшения с изумрудами всегда станут прекрасным дополнением к вечернему наряду или утонченному образу.

Не пересылаю. Обмен - возврат не делаю!
Если Вы сами при покупке из рук в руки не можете удостовериться в характеристиках и происхождении камней, то приходите, пожалуйста, к месту встречи со своим специалистом. После покупки претензии не принимаются.

Состояние: Идеальное
Цвет:
  • Зелёный
  • Бирюзовый
Размер:
  • Onesize
Продавец
malin...
malinkakalinka
Супер-продавец
Киев
86% выполненных заказов
Была