Все категории
Добавить товар

1930-е! 💐z. m. czechoslovakia антикварная конфетница ваза фарфор деколь позолота букет...

549 грн
Описание

Вашему вниманию антикварный шедевр производства Старорольского фарфорового завода Морица Здекауэра (Z. M. Czechoslovakia). Изделия маркировано - традиционный знак – орлица с короной, с развернутыми крыльями и инициалами " M.Z. " Завод в г. Стара-Роле у Карловых Вар был основан в октябре 1810 года. В 80-е годы ХIХ века фарфорный завод пострадал от кризиса, а в 1884 году его приобрел на аукционе банковский дом Морица Здекауэра (Moritz Zdekauer) из Праги. Ему удалось восстановить экспортную способность фарфорного завода, и товар начали отправлять в Северную и Южную Америку, на голландский внутренний и колониальный рынки.
Это небольшая вазочка для конфет, печенья, орешков или же "полоскательница". Имеет клеймо : M.Z. Czechoslovakia (Altrohlau Porcelain Factories, данный штамп появился в 1918 году и просуществовавший до 1939 года!
Выполнена из белоснежного фарфора, декорирована милыми букетиками полевых цветов (деколь с прорисовкой). Рисунок нанесен по кругу, выглядят потрясающе!
Изделия — воплощение чешских традиций производства фарфора, обладающее безупречным стилем и отличным качеством!Популярность богемского фарфора обусловлена кристальной чистотой, ослепительной белизной, огромным выбором и сложностью форм и росписи! Займет достойное место в интерьере кухни, хотя такие вещи имеют коллекционную ценность!
Состояние идеальное.
Высота изделия - 8 см, размер: 17 × 11 см.
В наличии из этой же серии соусник на подставке (фото)!

Состояние: Идеальное
Цвет:
  • Розовый
  • Белый
Размер:
  • Onesize
Материал:
Фарфор