Все категории
Добавить товар

Tk thun czechoslovakia natalie блюдо чехословакия винтаж 1918-1939 годы фарфор деколь...

699 грн
Описание

Пользоваться в быту такой посудой - особое удовольствие, - предмет, переживший столетие, хранящий дух истории и энергетику людей, которым принадлежал, но при этом полностью функционален!
Изысканное блюдо, производства брендовой марки TK Thun Czechoslovakia Natalie!
Фарфоровый завод Тхун (Count Thun Porcelain Factory) - одно из старейших фарфоровых предприятий в Чехословакии. Завод был основан в 1794 году Йоганом Вебер и Йоганном Зонтаг при финансировании графа Франца Йозефа фон Тун в Богемии (тогда - территория Австро-Венгрии), с 1819 года работает как Thuns - фарфоровый завод графа Тун.
В 1947 году предприятие национализировано в Duchcovský porcelain в Дуксе, с 1958 года работало под маркой Карловарского фарфора, именовалось AS Klášterec.
Для фарфоровой посуды, выпускавшейся этим заводом характерно высочайшее качество, тщательность исполнения деталей и утонченность стиля! Блюдо тонко украшено подглазурной деколью с ручной прорисовкой, - чудесная композиция полевых цветов.
Изделие маркировано, на донной части оттиск клейма, которое ставилось с 1918 до 1939 годов. Довольно крупное, размер: 35 × 27 см. Предусмотрен высокий борт с оттиском и обильная позолота канта. Материал - высококачественный белоснежный фарфор.
Состояние идеальное.

Состояние: Идеальное
Цвет:
  • Фиолетовый
  • Оранжевый
Размер:
  • Onesize
Материал:
Фарфор