Все категории
Добавить товар

Чашка с носиком рубашечный ярмарк петушек бюветника для минеральной воды срср...

399 грн
Описание

Редкая сувенирная вещица советских времён с широким функциональным назначением, - фарфоровая бюветница (кружка, чашка с носиком, поилочка) для приема минеральных вод, производства Полтавского фарфорового завода начала 1990 годов. Завод был основан в 1964 году как предприятие по производству посуды бытового назначения и строился под заказ по проекту Государственного НИИ керамической промышленности, в конце 80-х - начале 90-х он успешно работал, выпуская не только простые формы, но и высокохудожественные изделия из фарфора.
Продукция завода отличается высочайшим качеством, тщательностью исполнения деталей, утонченностью стиля и ярким украинским колоритом!
Бюветница сувенирная, приурочена к каждогодичной Сорочинской ярмарке, проводимой в селе Сорочинцы Миргородского района Полтавской области. Это не только торговые ряды, но и настоящая выставка народных товаров, искусств, мастерства ремесленников.
Выполнена из фарфора, украшена орнаментальной деколью. Рисунок двусторонний, разный.
Высота изделия - 12,5 см. Маркирована, на донной части надглазурное клеймо, характерно для 1985 - 1991 годов.
Экспонат в прекрасном состоянии, абсолютно функционален 100% оригинал!
Настоящая находка для коллекционера и ценителя старинного советского фарфора, послужат по назначению, удобна в использовании, нравится детям, незаменима для людей с ограниченной функциональностью.

Состояние: Идеальное
Цвет:
  • Красный
  • Голубой
Размер:
  • Onesize
Материал:
Фарфор