Все категории
Добавить товар
Этот товар сейчас неактивен, но есть много похожих

M.z. czechoslovakia набор порционных тарелок 1918-1939 годы старорольский фарфор...

699 грн
Описание

Винтажный набор эффектных порционных тарелочек, производства Старорольского фарфорового завода Морица Здекауэра (M.Z. Czechoslovakia).
Изделия маркироваеы - традиционный знак – орлица с короной, с развернутыми крыльями и инициалами " M.Z. " Завод в г. Стара-Роле у Карловых Вар был основан в октябре 1810 года. В 80-е годы ХIХ века фарфорный завод пострадал от кризиса, а в 1884 году его приобрел на аукционе банковский дом Морица Здекауэра (Moritz Zdekauer) из Праги. Ему удалось восстановить экспортную способность фарфорного завода, и товар начали отправлять в Северную и Южную Америку, на голландский внутренний и колониальный рынки.
Тарелочка с маркировкой: M.Z. Czechoslovakia (Altrohlau Porcelain Factories, данный штамп появился в 1918 году и просуществовавший до 1939 года!
Тарелочки из хрустящего белоснежного фарфора, украшены букетиками полевых цветов (деколь), -
выглядят потрясающе! Композиция дополнена огненным блеском золотого канта!
Изделия — воплощение чешских традиций производства фарфора, обладающее безупречным стилем и отличным качеством!Популярность богемского фарфора обусловлена кристальной чистотой, ослепительной белизной, огромным выбором и сложностью форм и росписи! Займут достойное место в интерьере кухни, а также пополнят коллекцию любителя винтажного фарфора!
Состояние отличное, без дефектов и реставрации, золото не стерто. Диаметр тарклочек - 22 см.
В наличии 6 штук, цену указано за все!

Состояние: Идеальное
Цвет:
  • Фиолетовый
  • Оранжевый
Размер:
  • Onesize
Материал:
Фарфор