Все категории
Добавить товар

Ручная роспись! винтаж! 1970-е годы! чайник заварник дружковский фарфоровый завод...

289 грн
Описание

Самобытный заварник с национальным колоритом, производства одного из крупнейших и самых современных предприятий фарфоро-фаянсовой промышленности на территории Украинской ССР, - Дружковского фарфорового завода, расположенного в Донецкой области и с 1971 года выпускающего как столовую посуду, так и изысканные художественные образцы наивысшего качества!
Изделия данного завода представляют собой квинтэссенцию соцреализма и ностальгии, в самом хорошем смысле этих слов, и занимают достойное место в любом собрании фарфора!
Классическая форма, белоснежный фарфор, глазурь, надглазурная ручная петриковская роспись эмалями! Роспись яркая, колоритная, необычная цветовая гамма, нанесена со всех сторон, чётко видны следы мазков кисти.
Высота чайника с крышечкой - 15 см, диаметр функциональной части - 11 см.
Изделие маркировано, на донной части надглазурное клеймо завода, характерно для 1974-1990 годов.
Состояние хорошее, без дефектов и потерь. По канту дна это не сколы, как может показаться, а производственные дефекты отлива формы.
Находка для коллекционера и ценителя винтажного советского фарфора, - изюминка в декор кухни или комнаты, ведь красивая, а главное - качественная (ГОСТ СССР!) посуда для кухни необходима в каждом доме. Она приносит удовлетворение, превращая обыкновенный обед или ужин в маленький праздник!

Состояние: Идеальное
Цвет:
  • Белый
  • Бордовый
Размер:
  • Onesize
Материал:
Фарфор

ТОП объявления

Реклама в Шафе. Как сюда попасть?