Все категории
Добавить товар

Галстук регат ссср киевской лентоткацкой фабрики 1976 года советский винтаж с готовым...

249 грн
Описание

Что может быть более мужское в одежде, чем галстук? Хотя иногда женщины и заимствуют этот аксессуар, чтобы добавить изюминку в свой облик, - мужской галстук был и остается самым мужественным атрибутом модного стиля!
Вашему вниманию эксклюзивный винтаж от Киевской лентоткацкой фабрики МЛП УССР Киевского производственного объединения Текстильногалантерейной промышленности, изготовлен в советское время по ГОСТу 1976 года!
Это классическая модель из приятного матового текстиля насыщенного синего цвета в мелкую белую полосочку (цвет как на 1-7 фото!). Элегантно сочетается как с темной рубашкой, эффектно выделяясь на ее фоне, так и с классической белой! Модель - галстук-регат – разновидность классического галстука, который имеет уже готовый, сформированный на фабрике узел, и резиновую тесьму, застегивающуюся под воротом рубашки. В советское время такая разновидность галстука была очень популярна, ведь не было лишней необходимости самому каждый раз его мучиться и завязывать, а нужно лишь просто застегнуть застежку под воротником – секундное дело!👌👔
История появления галстука-регата очень интересна. Один молодой яхтсмен, как-то раз участвовал в соревнованиях и у него не было времени возиться с завязыванием своего галстука. Тогда он быстро решил этот вопрос. Взяв свой галстук, он разрезал его сзади и пришил к одному концу пуговицу, а на втором сделал петлю. Его изобретение очень быстро стало пользоваться популярностью. Многие клерки имели в своем гардеробе галстуки-регаты. Кроме того, их очень любили люди, которые постоянно куда-то спешили.
Такой шикарный винтажный аксессуар, несомненно, соберёт массу комплиментов! Состояние новое с этикеткой!

Состояние: Новое
Цвет:
  • Белый
  • Синий
Размер:
  • Onesize
Материал:
Вискоза Полиэстер Шелк
Принт:
В полоску

Похожие товары