Все категории
Добавить товар
Этот товар уже продан, но есть много похожих

Похожие товары

Кроссовки для скалолазания италия cкальная обувь от la sportiva стелька 25 см скальники

750 грн
Описание

Кроссовки для скалолазания Италия cкальная обувь от La Sportiva
стелька 25 см
скальники
Кроссовки для скалолазания, Скальные туфли от La Sportiva.
Стелька = 25 см.
ящ №4
Как выбрать скальники.
Начинающим нужно выбирать из самых простых и недорогих моделей. На бренд не смотрите, главное, что бы хорошо сидели и стоили недорого.
Не берите очень агрессивные модели (с сильно изогнутой подошвой). Не слушайте увещевания продавцов о том, что нужно брать на два размера меньше. Берите свой размер и меряйте (на голую ногу). Одев скальники, поставьте носок на какую-нибудь зацепу (порог, ступеньку — обычно в магазинах есть место для таких тестов) и приподнимитесь на носке. Подвигайтесь верх-вниз стоя на носке (пятка в воздухе). Скальник должен плотно облегать ногу, должно быть давление со всех сторон. Пятка не должна елозить. В носке могут быть неприятные ощущения, но слезы из глаз сыпаться не должны.
В общем, сидеть скальники должны очень плотно, но мысль от том, что сейчас нужно их одеть не должна приводить вас в ужас.

компания La Sportiva специализирующая в основном на обуви для скалолазания и горного туризма.
Скальники (скальные тапки, скальные туфли) – непременный атрибут этого вида спорта. Для производства скальников используется искусственная или натуральная замша, на подошву (совершенно прямую или агрессивно изогнутую) накатывается слой резины, толщина которой может варьировать от 0,5 до 7 см. Туфли должны полностью облегать стопу, иначе во время подъема спортсмен может их просто потерять. Модели скальных туфель различаются по жесткости, внешнему виду, использующейся застежке (шнуровка, липучка, резинка) и форме подошвы.
Обувь для скалолазания создается исключительно в целях перераспределения повышенной нагрузки на пальцы ног, которая появляется в период отталкивания от зацепки, поэтому колодка разработана таким образом, чтобы нога в скальнике приобрела форму арки, пальцы сжались, а давление распределилось по всей поверхности стопы.

Выбор скальных туфель зависит от степени сложности маршрута и рельефа трассы и осуществляется следующим образом: во время примерки обувь должна очень плотно «сесть» на ноге, ни в коем случае не соскальзывать с пятки или оставлять слишком много свободного места в области пальцев. Кроме того, обувь для скалолазания должна идеально «прилипать» к скалам, рельефу скалодрома и зацепкам, соответственно, резина на подошве не может быть низкокачественной или скользкой.
Агрессивные туфли, имеющие максимально изогнутую подошву и повышенную плотность, которая не позволяет обуви растягиваться на 1-2 размера, используются только скалолазами-профессионалами и служат для лазания болдерингов. Если спортсмен приобретает скальники для преодоления трассы на скалодроме, следует выбрать мягкую модель, имеющую минимальный изгиб подошвы. После занятий такая обувь подлежит обязательной просушке.

Состояние: Очень хорошее
Цвет:
  • Красный
Размер:
  • 39.5