Все категории
Добавить товар

Белые фирменные текстильные слипоны vans classic сша. 39 р.

640 грн
Описание

Слипоны - это легкие спортивные, то ли тапочки, то ли кеды без шнуровки.
Эта замечательная обувь появилась на свет в одна тысяча девятьсот семьдесят седьмом году благодаря Полу Ван Дорену Он является одним из основателей компании Vans (Ванс). К концу семидесятых годов прошлого столетия у фирмы Vans было семьдесят магазинов. Но к сожалению располагались все они в одном месте - Калифорнии (Соединённые Штаты Америки) и более широкого распространения своей продукции компания почти на тот момент не имела.
Все изменилось в одна тысяча девятьсот восемьдесят втором году, когда вышел знаментый молодежный фильм "Быстрые времена в школе Риджмонт" (Fast Times at Ridgemont High). На этот раз в роли милой крёстной феи спортивной обуви выступил юный тогда ещё актер Шон Джастин Пенн (Sean Justin Penn). Он исполнил роль пожалуй самого харизматичного персонажа в этом фильме - серфера Джеффа Спиколи. Все подростки Америки мгновенно возжелали иметь именно такую обувь. Уровень продаж слипонов резко возрос, и их наконец-то настигла заслуженная слава.
К сожалению, несмотря на такую удачу со слипонами, фирма Vans (Ванс) была не в состоянии расплатиться со своими долгами и в одна тысяча девятьсот восемьдесят третьем году она была просто вынуждена признать себя банкротом. Но как и бывает в хороших сказках и красивых фильмах, на радость всем клиентам, спортсменам и прочим почитателям бренда - фирма возродилась ровно через три года.
С тех пор слипоны прочно завоевали, а затем и укрепили свои позиции. И сегодня трудно представить себе скейтбординг без фирменных тапочек-слипонов.
Надо заметить, что фирма Vans очень креативно подходит к производству слипонов, не только регулярно разрабатывая новые модели и фасоны, но и спонсируя всевозможные соревнования и даже специализированные фестивали. В двухтысячном году журнал Forbes назвал Vans лучшим малым бизнесом года. Сегодняшняя уличная мода невозможна без этих лёгких спортивных тапочек. Практически в любом городе, где есть молодёжные тусовки, можно увидеть в них парней и девчонок.
Нельзя однозначно сказать, что слипоны – это только спортивная обувь. Они очень сильно отличаются от кедов, но при этом их можно гармонично сочетать с самой различной одеждой. Слипоны замечательно подходят и к шортам. Более того, он и с классическими джинсами не диссонируют! Летняя одежда почти любого фасона, конечно за исключением делового костюма и вечернего классического платья, может подойти к слипонам. Или слипоны к ним.
Отличительной особенностью этой всем полюбившейся обуви является то, что они, как правило, имеют очень интересное оформление. Классические слипоны были пошиты из ткани в шашечку. А вот сегодня можно встретить слипоны с самых разнообразных расцветок. Однако стоит помнить, что в слипонах крайне важно сочетание трех основных компонентов: подошва, внешняя и внутренняя сторона обуви. Эти три фактора составляют общую композицию, которая и делает слипоны уникальной обувью.
Как уже говорилось - слипоны стали знамениты за счёт Голливудских фильмов. Вот поэтому-то они и поныне являются одной из самых популярных видов обуви среди звезд мирового кино и прочих знаменитостей. Особенно это заметно в летний сезон и на "дружеских" вечеринках уровня "для своих".
Слипоны очень часто используют в качестве обуви для прогулок. Звездные владельцы собак многократно были замечены на прогулках со своими питомцами не в фирменных кроссовках, а в слипонах.
Продаются слипоны Vans Classic Slip-On. Кроссовки выполнены из высококачественного плотного текстиля молочного цвета. Отличительная черта данной модели - отсутствие шнурков. Для удобства надевания обуви предусмотрены прочные эластичные резинки белого цвета, вшитые по обеим краям бесшовного текстильного язычка. Мягкий воротник "валик" и стелька изготовленная из пенорезины обеспечат комфорт при длительной носке. Неотъемлемый атрибут кед - логотип бренда Vans сбоку и на пяточной части кед. Высокая гибкая и мягкая подошва, с классическим "вафельным" рисунком, выполнена из вулканизированной резины.
Состояние обуви отличнейшее. Размер 39. Длина стельки 25 см. Максимальная ширина 8,8 см.

Состояние: Идеальное
Цвет:
  • Белый
Размер:
  • 39
Материал:
Джинс Резина Текстиль
Сезон:
Лето

Похожие товары