Все категории
Добавить товар

Теплое клетчатое полушерстяное полупальто casablanca франция / марокко xl.

1200 грн
Описание

Яркие шелковые рубашки. Кашемировые спортивные костюмы в ретро-стиле. Ощущение легкости и непринужденности. Все это Casablanca — парижская марка одежды, заставляющая мечтать о прогулках по французской Ривьере, приключениях на Гавайях и жарких ночах в марокканском городе, название которого она носит. Шараф Тажер основал Casablanca, помня о своих североафриканских и парижских культурных корнях. В результате получилось разумное сочетание высокого качества пошива и элегантной повседневной одежды.
Шараф Тажер родился и вырос в Париже, и с самого детства был окружен творческими людьми: оба его родителя-марокканца работали в индустрии моды. Его дед также был художником-мозаичистом, в числе клиентов которого был король Марокко. Несмотря на то, что Шараф решил изучать архитектуру, неудивительно, что в начале своей карьеры его тянуло к миру моды.
Креативный директор-самоучка основал Casablanca после нескольких лет совершенствования своего видения во время работы над другими проектами.
Подростком он стажировался за кулисами у Рика Оуэнса, а спустя годы стал соучредителем и дизайнером бренда уличной одежды Pigalle вместе со своим другом Стефаном Ашпулом.
Тажер покинул Pigalle в конце 2016 года и создал Casablanca два года спустя с нулевым бюджетом. Он утверждает, что с тех пор не потратил ни цента на маркетинг, что является естественным продолжением его кочевого образа жизни. Однако бренд получил много бесплатной рекламы, став фаворитом таких известных личностей, как музыкант Burna Boy, актер Джефф Голдблюм, автогонщик Льюис Хэмилтон, основатель Amazon Джефф Безос и другие.
Casablanca состоит из спортивных расслабленных образов в красочном ретро-гламурном стиле. В своих коллекциях бренд миксует повседневные силуэты с тейлорингом, совмещая эстетику улицы и люкса. Для вещей Casablanca характерны тропические паттерны, смелые цвета, использование вышивки и монограмм. Название — дань уважения марокканскому наследию дизайнера и любви его родителей, которые познакомились в этом приморском городе, работая бок о бок в ателье по пошиву одежды.
Главным источником вдохновения для дизайнера служат путешествия. «Большую часть времени я живу в отелях, потому что много путешествую. Но даже когда я нахожусь в Париже, я люблю бывать в отелях. Люблю халаты и вестибюли, где люди расслаблены, но все еще хорошо одеты и все такое. Это то, что я действительно люблю, и бренд олицетворяет это», — поделился Тажер с Complex.
Casablanca был основан только в 2018 году, но достижения и уверенность бренда в себе, безусловно, противоречат его молодому возрасту. «Популярность марки свидетельствует о смене парадигмы в мужской моде, когда мужчины одеваются более смело, причем не только в Азии, но и в США и Европе», — сказала Софи Брокар, генеральный директор Patou, которая наставляла Тажера после того, как он стал одним из восьми победителей премии LVMH Prize в 2020 году.
Продается отличное полупальто молодого креативного франко-мароканско-британского мультибренда Casablanca . Это модель прямого двубортного полупальто. Изделие выполнено из плотной мягкой полушерстяной ткани ( 51% натуральная шерсть, 49% полиэстер). Модель с небольшим отложным воротником, который при использовании металлического крючка превращается в воротник-стойку. У пальто - глубокие наклонные врезные карманы. Рукава прямые с тканными ремешками на пуговицах.
Сзади пальто на большой прямой кокетке. В нижней части спинки - глубокая шлица.
Изнаночная сторона изделия утеплена подкладкой: в верхней части - стеганая подкладка ( 100% полиэстер), в нижней части - гладкая полиэстеровая ткань. Между полиэстеровой подкладкой и верхом пальто - слой утеплителя. С изнаночной стороны модели есть 2 потайных кармана. С левой стороны - вертикальный врезной карман, с правой стороны - накладной карман.
Пальто в отличнейшем состоянии. Размер XL. Размеры по схеме: 1 - 51 см. 2 - 60 см. 3 - 65 см. 4 - 65 см.

Состояние: Очень хорошее
Цвет:
  • Серый
  • Чёрный
Размер:
  • 42/XL/50
Материал:
Полиэстер Шерсть
Утеплитель:
Полиэстер
Сезон:
Зима Весна Осень
Принт:
В клетку

Похожие товары