Всі категорії
Додати товар

1970-е! 🧚‍♀️ veb puppenfabrik elsterwerda кукла гдр германия винтаж небольшая с...

499 грн
Опис

Эффектная винтажная красотка, - яркая представительница ГДРовских куколок небольшого размера очень популярных со времени их создания и до сегодняшнего дня! Это знаменитая фабрика «VEB Puppenfabrik Elsterwerda», 1970-е годы.
Как таковая фабрика Еlisabeth Bürckner KG, Elsterwerda существовала и до 1940-х годов, выпускала домашние тапочки, выпуском кукол она занялась вскоре после войны. В начале -середине 70-х предприятие было национализировано и стало называться VEB Puppenfabrik Elsterwerda. Куколок этой фабрики отличает ярко выраженная характерность, непревзойденная передача эмоций на изящном личике и скрупулезный подход к мелочам! Подтверждение тому эта серьезная малышка с моргающими зелеными глазками!
Небольшая, рост девочки 25 см, что очень удобно! Для нее не сложно шить одежду, можно расчесывать, купать и т.п., куколка не занимает много места, поэтому иметь их можно целую компанию и легко брать с собой в путешествия!
Ручки, ножки, голова - плотный винил, на винтиках, тельце - пластик. Отдельного комплимента заслуживают волосы! Густые, с естественным блеском, неимоверного каштанового цвета, сами непроизвольно укладывающиеся в замысловатую прическу!
Состояние отличное, без дефектов. Из фабричного наряда на куколке только носочки, костюмчик - подбор.
Необыкновенная! Милая и трогательная станет отличным подарком ценителю винтажа, ведь в данный момент это уже раритет, а также подойдет для игр и развития вашей Принцессе!

Стан: Ідеальний
Колір:
  • Рожевий
  • Бежевий
Розмір:
  • Onesize