Всі категорії
Додати товар

La tentation de pénélope. belinda cannone, книга на французском языке

89 грн
Опис

Формат книги уменьшенный, перепет мягкий, в книге 220 страниц. Состояние очень хорошее
Что значит чувствовать себя женщиной сегодня ? Распространенное мнение, основанное на различиях полов, утверждает существование « женской природы», связанной со способностью к деторождению. Вопреки этой регрессивной концепции, это убедительное эссе призывает не отменять того, что завоевали предыдущие поколения : противостоять искушению Пенелопы. Потому что именно исходя из реально переживаемой женственности здесь рассматривается феминизм, который не был бы ни абстрактным, ни воинственным.
Я поставил желание в Центр книги : именно потому, что мы любим мужчин и желаем их, мы ищем способы жить лучше вместе. Я поставил свободу как двигатель и горизонт : вопреки притязаниям на идентичность, только она позволяет работать над тем, чтобы освободиться от старых моделей и предрассудков, чтобы мы могли постоянно изобретать новую жизнь. Эссе построено на трех взаимосвязанных режимах : личном участии (потому что с какой стороны я мог бы говорить о таком интимном вопросе, каким он является общим ?) ; размышления вокруг (всегда исторических) представлений о различиях полов, полов и сексуальности ; и обсуждение некоторых недавних феминистских работ. Тридцать шесть коротких глав посвящены женскому разуму, отчуждению, политике, красоте мужчин, нежеланию иметь детей, возможности приостановления половой жизни, проституции и т. д.
Книга скромна, потому что написана в режиме « на данный момент » : завтра нас ждет так много сюрпризов. Книга оптимизма, потому что равенство идет полным ходом, неумолимо, если мы сами не замедлим его. Книга приверженности, наконец, потому что, выискивая представления, которые наносят ущерб эмансипации, и пытаясь представить пути к равенству, она раскрывает некоторые глубокие убеждения".

Стан: Дуже хороший
Колір:
  • Різнокольоровий
Розмір:
  • Onesize
Категорії:

Схожі товари