Всі категорії
Додати товар
Цей товар вже проданий, але є багато схожих

Віра крижанівська - голгофа жінки

110 грн
Опис

➜ Перед покупкою ОБОВ'ЯЗКОВО уточнюйте наявність товару! ➜ Віра Крижанівська - Голгофа жінки. Книга абсолютно нова. Відмінна ідея подарунка! "Ксения — скромная сирота из Москвы. Такие неприметные девушки редко выходят замуж. Однако Ксения становится супругой состоятельного петербуржца Ивана — неожиданно и для себя самой, и для его родни. О нем мечтали все красавицы высшего света. Но образ принца оказывается лишь маской, за которой прячется беспутный повеса и любитель азартных игр. Да и семья Ивана не жалует невестку. Постоянные скандалы омрачают жизнь Ксении. Лишь забота и поддержка Ричарда, сводного брата мужа, скрашивают ее дни. Кем станет для нее этот мужчина?.."

Крыжановская Вера Ивановна (в замужестве Семенова; псевдоним Рочестер; 14 июля 1861 – 29 декабря 1924) — русская писательница, автор популярных в XIX веке оккультных романов.
Отец — из старинного дворянского рода Тамбовской губернии, генерал-майор артиллерии Иван Антонович Крыжановский; мать — из семьи аптекаря. После смерти отца (1871) Крыжановская была принята в Воспитательное общество благородных девиц в Петербурге, в 1872 году поступила в училище св. Екатерины казеннокоштной воспитанницей, «уволена» в 1877 году. В 1880—90-х годах жила в Западной Европе. С детства Крыжановская интересовалась древней историей и оккультизмом, выступала на сеансах в качестве медиума. Муж Крыжановской, известный спирит Сергей Валерьянович Семенов, с 1894 года служил в Собственной Его Императорского Величества канцелярии, в 1904 году получил звание камергера.
Следуя традиции, распространенной среди спиритов, Крыжановская утверждала, что ее романы были продиктованы ей духом английского поэта Джона Уилмота, графа Рочестера, верившего в посмертное существование души на земле (отсюда ее псевдоним, который она ставила на произведениях рядом со своей фамилией). Писала на французском языке, а затем переводила на русский.
После революции эмигрировала в Эстонию, более двух лет работала на лесопильном заводе, где непосильный физический труд подорвал ее здоровье.

Отправлю Укрпочтой или Новой почтой после 100% оплаты на карту Приватбанка.

Стан: Новий
Колір:
  • Чорний
  • Різнокольоровий
Розмір:
  • Onesize
Категорії: