Все категории
Добавить товар

Урановое стекло! брошь ссср бар планка латунь в позолоте с фиолетовыми урановыми...

599 грн
Описание

Винтажная советская брошечка, поражающая красотой кристаллов и изяществом исполнения.
Это Bar brooch, или брошь-планка, идеальна для тех, кто любит носить рубашки или легкие кардиганы без пуговиц и завязок.
Такую изысканную красоту выпускала московская артель "Красносельский ювелир". Изделие - винтаж, 1956 год, маркирована -"МК 6".
Латунная форма в позолоте отлита в стиле арт-нуво - плавность линий, цветочные витиеватые мотивы, блеск и изысканность!Внутри три сверкающих граненных кристалла редкого насыщенно-фиолетового цвета, бережно закреплённых крапанами (лапками).
Кристаллы не простые, это урановое стекло — стекло, окрашенное соединениями урана, флуоресцирует ярким зелёным светом под действием ультрафиолетового излучения (!!!видео по запросу!!! ) Застежка - классическая игла на широком крючке.
Брошь средних размеров, длина - 55 мм, диаметр кристаллов - 8 мм.
Красоту и изящество советского винтажа невозможно не только описать, но и передать фото. Тонкость линий, мастерство исполнения, уникальный стиль!
Состояние, в общем, хорошее. Сама игла металлическая, поэтому на ней присутствуюет патина и ржавчина, но общего вида изделия это не портит.

Состояние: Хорошее
Цвет:
  • Фиолетовый
  • Золотистый
Размер:
  • Onesize
Материал:
Металл Позолота Стекло
Принт:
С цветочным принтом

Похожие товары