Все категории
Добавить товар
Этот товар уже продан, но есть много похожих

Колье (бусы) чехословакия 60-е, жемчуг с латунью и коньячным стеклом, винтажные

350 грн -15% 300 грн
Описание

Мода на украшения меняется, но чешская бижутерия не сдает позиций, не отступает перед помпезной роскошью подлинных драгоценностей, особенно если данное изделие уже приближается к категории "антиквариат"!
Необычайно красивое винтажное колье - изысканный ансамбль жемчужных гладких бусин цвета слоновой кости и граненных коньячных с покрытием Аврора Бореалис (бензиновое напыление), имеющих радужный золотой блеск, - оригинальное произведение, которое дополнит Ваш женственный образ!
Произведены в эпоху СССР, конец 50-х - начало 60-х годов. Бусины нанизаны на пины и подвешены в три ряда на цепочку. Материал фурнитуры - латунь. Дополняет ансамбль изящная филигранная застежка-коробочка.
Колье не мелкое, длина по длинной нити - 60 см, по короткой - 50 см. Диаметр круглых целлулоидных бусин - 8 мм, граненных - от 7 до 12 мм.
Станут отличным подарком как коллекционеру винтажа, так и эффектной стильной женщине, ведь очарование старинных вещей, их качество и мастерство исполнения, не идет ни в какое сравнение с современными штампованными изделиями!

Состояние: Идеальное
Цвет:
  • Бежевый
  • Коричневый
Размер:
  • Onesize
Материал:
Бусины Золото Стекло