Все категории
Добавить товар

Бусы старая индия винтаж натуральный агат карамельные с латунными бусинами и винтовой...

799 грн
Описание

Самоцвет, обладающий тысячью лиц и воплощений, почитаемый с античных времён в самых неожиданных закоулках планеты, любимец магов, целителей, мастеров и влюблённых! Вашему вниманию загадочный агат! Винтажная красота вне времени и моды! Яркое дерзкое магическое колье (бусы) советских времен, 50-е годы ХХ столетия. Изготавливали такую красоту в дружественной Индии и с удовольствием отправляли на экспорт в страну Советов! Несмотря на это бусы являлись раритетом, купить их было довольно проблематично.
Выполнены из крупных шлифованых камней слоистой текстуры и богатой цветовой палитры! Перенизаны мелкими латунными бусинами-шариками, дополнены винтажной винтовой закруткой.
Своим названием минерал обязан древним грекам, верящим, что он приносит удачу. Отсюда значение слова ἀγαθός – счастливый, добрый. Если Вы не верите в магическую силу камней - купите украшения просто для удовольствия. И посмотрите, как улучшится Ваша жизнь!
Длина изделия - 52 см, камушки от 0,7 до 2 см. Собраны на нить, не перенизывались. Винтажная крупная застежка-шестеренка.
Благородный естественный цвет, блеск лощенный, свойственный натуральным камням, но при этом - неимоверный! Состояние отличное, металлические элементы имеют следы естественной патины.

Состояние: Идеальное
Цвет:
  • Персиковый
  • Коричневый
Размер:
  • Onesize
Материал:
Металл Натуральный камень

Похожие товары