Все категории
Добавить товар

🌳☘️ кулон амулет на шнурку "дерево життя і трилистник" бронзовий

155 грн -23% 120 грн
Описание

🌳☘️ Кулон в форме славянского амулета-оберега дерево жизни с символом Трицвет (трилистник) (см. описание ниже). Основание кулона золотисто-бронзового цвета с чернением. Шнурок крученый, черного цвета, является регулировкой продолжительности. Смотрите видеообзор (наверху страницы) этого кулона, чтобы увидеть всю его красоту.

!!! В продаже есть такой же кулон с серебряным покрытием. 🌳☘️

Размер подвески 3,5 см, длина шнурка 45 см + 4 см цепочка регулировки длины

Состав:
Бижутерный металл, текстиль.

🧙‍♂️👆 Оберег Древо Жизнь не просто символизирует гармонию, он также означает непрерывный рост и превращение старика в новое, переход на новый уровень, виток развития.

Дерево жизни – семейный талисман, передающийся из поколения в поколение. Этот талисман означает объединение двух миров – земного и небесного, которые славяне называли Истиной и Явью. Хотя в некоторых преданиях говорится, что миру действительно было три мира, мир Земли и мир Тьмы.

С давних времен в кельтском узле видели гармонию жизни, неделимость и бесконечность бытия, единение духовного начала и материального. Трилистник считался солнечным знаком, символизирующим путь дневного светила на небесном своде. Восход, зенит и закат сопоставлялись с этапами человеческой жизни.

Издавна солнечный знак использовался как оберег. Считалось, что кельтский треугольник наделяет решительностью, заряжает уверенностью, притягивает удачу, оберегает от дурного глаза. Этот знак наносили на одежду и оружие, предметы обихода и украшения. Амулет трикветр держали у самого сердца - на груди или на шее.

Женщины видели в солнечном трехглаве символ домашнего очага и вечного рода. Вышивая его на рубашках мужчин, следили, чтобы узоры нигде не обрывались. Оберег трикветр должен был оградить любимого от гибели в неравном сражении, неверности и других напастях.

Состояние: Новое
Цвет:
  • Золотистый
  • Чёрный
Размер:
  • Onesize
Материал:
Металл
Пол:
Для женщин Для мужчин

Похожие товары