Все категории
Добавить товар

Масло черного тмина (марокко), 60 мл

350 грн
Описание

Производство: AL ASSILLE, Марокко.
Упаковка: стекло, 60 мл.
Срок годности: 24 мес после открытия
Привезла из Марокко. Марокко - кладезь всевозможных масел. Масло из семян черного тмина (черного кориандра) тысячелетиями почитается как королевское средство для продления жизни и сохранения здоровья. Улучшает мозговое кровообращение, успокаивающе действует на нервную систему. Масло используют наружно для массажа, облегчающего мышечные и головные боли. Применяют в виде аппликаций при простудных заболеваниях, бронхитах. Принимают внутрь для усиления иммунитета, улучшения работы желудка и кишечника.

Масло черного тмина – одно из любимых натуральных косметических средств восточных женщин. Оно содержит множество полезных компонентов, от которых зависит здоровье и красота нашей кожи и волос:
• антиоксиданты (линолевая кислота, олеиновая, миристиновая и пр.),
• микроэлементы - железо, фосфор, цинк, кальций и витамины.
• мелантин действует как репеллент насекомого или паразита,
• нигилин алкалоид для борьбы с бактериями и грибами,
• противогрибковый трансанетол
• антигистамины нигеллон и тимохинон.
Масло оказывает заживляющее, противовоспалительное, противогрибковое воздействие, поэтому эффективно избавляет от кожных проблем, излечивает многие заболевания кожного покрова. Регулярное применение средства в уходе за кожей оказывает отличное питательное, смягчающее, тонизирующее, защитное действие, постепенно улучшает структуру кожи, сглаживает ее поверхность, устраняет признаки шелушения, восстанавливая водно-липидный баланс. Средство способно разгладить морщинки, выровнять рельеф кожи, повысить ее упругость и эластичность кожи.
Также масло тмина эффективно в отношении лечения внешних проявлений грибковых инфекций, аллергии, заболеваний кожи.
Это масло идеально подойдет для обладательниц жирной и проблемной кожи, склонной к появлению прыщей и расширению пор. Средство отлично очистит и сузит поры, уменьшит выработку кожного сала, предупредив развитие процессов воспаления и угревой сыпи. Это отличное средство для очистки кожи, загрязненных пор, уменьшения аллергических реакций на коже.
Масло великолепно успокаивает чувствительную кожу, устраняет воспаления, прыщи, восстанавливает кожу.
Масло черного тмина придает коже упругость и замедляет старение. Вещества, содержащиеся в масле тмина, способствуют выработке коллагена, поэтому растяжки и рубцы (в частности после родов) на бедрах и животе существенно уменьшаются, если регулярно делать маски или массаж с использованием этого масла.
Массаж с маслом тмина проблемных участков тела способствует разглаживанию «апельсиновой корки», оказывает противоотечное действие, восстанавливает кровоток и лимфоток в подкожно-жировом слое, предупреждая развитие целлюлита.
Применение для волос: уменьшает выпадение, ускоряет рост волос, хорошо справляется с перхотью и жирной себореей.
Обычно масло черного тмина для ухода за кожей лица не применяют в неразбавленном виде, так как оно тяжелое, лучше всего смешивать масло с легкими растительными маслами в равном соотношении.
В чистом виде масло черного тмина добавляют в готовые косметические и очищающие средства, готовят домашние маски для лица и волос, точечно смазывают проблемные зоны при отдельных воспалениях на коже (прыщах, бородавках), в области носогубных складок, мимических морщин, огрубевшие и шелушащиеся участки кожи.

Состояние: Новое
Цвет:
  • Жёлтый
  • Коричневый
Размер:
  • 60мл
Классификация:
Натуральная
Объем:
60 мл
Тип кожи:
Комбинированная
Назначение:
Тонизирующее
Продавец
lamariposa
Bellemaroc
Киев
70% выполненных заказов
Была

ТОП объявления

Реклама в Шафе. Как сюда попасть?