Все категории
Добавить товар

Платье вышиванка громовица белое

6500 грн
Описание

Кристально чистая, чрезвычайно хрупкая, праздничная – именно такова должна быть вышивка на свадебном платье для невесты. И именно такова вышивка на платье «Громовица», что станет настоящим украшением вашей свадьбы.

Вышивка на этой модели необычная и подлинная. Подобным образом вышивали еще при казачестве в XVII-XVIII веках, используя дорогие виды нитей: серебряные, золотые, шелковые и хлопчатобумажные. Одежда, и в частности женские платья, с серебристыми вышитыми узорами красноречиво говорила о достатке в семье. А если речь шла о молодой невесте, то очевидным было ее хорошее приданое.

Роскошно и дорого выглядит подобная вышивка и сегодня. Вместе с тем она так изящна и нежна, что лучше соответствует настроению и характеру праздника. В эту вышивку вложена кропотливая работа мастериц, для ее воспроизведения использованы высококачественные нити и задействованы старинные техники вышивания.

На вышитом рисунке изображены цветы – красивые, свежие, полные света и силы. Их символичность двоякая. Цветок как невеста, готовая жениться, рожать малышей, становиться хранительницей семейного очага и хозяйкой в своем доме. Она цветет телом и душой, она молода и прекрасна, она любит и любима. Также с давних времен многие цветы в вышивке символизируют большую растущую и процветающую семью. Сплетенные между собой веточки, листики и бутоны – это дружеская семья, непрерывный род и долгая жизнь.

Свадебное платье «Громовица» имеет классический крой – приталенное состояние, округлая горловина, суженная линия талии, ниспадающая длинная и слегка волнистая юбка, оригинальные пышные рукава, собранные на запястьях тонким манжетом. Щедро украшенное вышивкой платье – на рукавах, юбке и в районе груди – смотрится празднично и элегантно.

Данная модель поможет вам в создании незабываемого и неповторимого образа – в ней вы приковываете к себе обожаемый взгляд своего будущего мужа и всех ваших гостей. Продуманный и выигрышный дизайн платья делает вашу фигуру стройной и совершенной.

Состояние: Новое
Цвет:
  • Белый
Размер:
  • 38/M/46
  • 34/XS/42
  • 36/S/44
  • 40/L/48
  • 42/XL/50
  • 44/XXL/52
Материал:
Лен
Принт:
Без принта
Продавец
etnomoda
etnomoda
Чернигов
66% выполненных заказов
Был

Похожие товары