Все категории
Добавить товар

Mish mash 100% rami юбка из китайской крапивы лимонная с вышивкой натуральная на подкладе

499 грн
Описание

Эксклюзивная юбка от британского бренда Mish Mash, основанного в 1990 году. Его коллекции отличаются яркой ручной отделкой и высоким качеством исполнения!
Юбка миди, ровного, немного расклешенного кроя, на подкладе, декорирована вышивкой, застегивается на скрытую боковую молнию, для удобства пояс дополнен резинкой.
Но, основным достоинством изделия является состав ткани, - это 100% рами (волокна китайской крапивы (Boehmeria nivea). Она произрастает в Южно-Восточной Азии, ее кусты достигают двух метров в высоту, а урожай собирают от 2 до 4 раз в год.
Волокна Boehmeria nivea длинные и прочные, но требуют ручной обработки, поэтому ткани из них дороги. Несмотря на высокую стоимость, материал становится все популярнее. Это связано со свойствами ткани рами: экологическая чистота, высокая гигроскопичность, материал отлично отводит пот от тела, отличная терморегуляция и воздухопроницаемость, - тело душит в жару, а в прохладную погоду тепло удерживается у его поверхности; прочность и износостойкость, - при правильном уходе вещи из крапивы долго носятся, не теряя привлекательность; эффектный внешний вид: благодаря природному блеску рами не уступает в красоте шелку. При этом глянец не тускнеет после стирок или сушки под прямыми солнечными лучами!
Также одежда из крапивы очень мягкая и комфортная к телу, обладает оздоравливающим эффектом!
Юбка насыщенного лимонного цвета (как на фото 2). Размер указан 10/12, что соответствует S-M или 44-46 украинскому, на самом деле лучше сядет на L (48-50).
Замеры: ПОТ - 37-44 см (резиночки по бокам), ПОБ - 56-58 см, длина от пояса - 90 см.
Состояние отличное, без дефектов.

Состояние: Идеальное
Цвет:
  • Салатовый
  • Жёлтый
Размер:
  • 40/L/48
  • 36/S/44
  • 38/M/46
  • 42/XL/50
Материал:
Лен