Все категории
Добавить товар
Этот товар уже продан, но есть много похожих

Похожие товары

Kayexalate (resonium) (антикалий) банка 454 гр

1500 грн
Описание

Kayexalate (антикалый) (Resonium) банка 454 г (полистиренсульфонат натрия).
Предназначен для снижения уровня калия у пациентов с хроническим заболеванием почек.

Оригинальный препарат производства Франция (SANOFI)

Kayexalate 454G лечит гиперкалиемию у людей с почечной недостаточностью.

Kayexalate, порошок для пероральной и ректальной суспензии

2.0 КАЧЕСТВЕННЫЙ И МОЧНЫЙ СКЛАД

Один флакон содержит
Действующее вещество: натрия полистиролсульфонат 453.6 г
Для получения полного списка вспомогательных веществ, см. раздел 6.1.

3.0 ЛІКАРСТОВА ФОРМА

Порошок для приготовления суспензии для перорального и ректального применения

4.0 КЛІНІЧНІ ДАННІ

4.1 Показания

Лечение гиперкалиемии.

4.2 Дозировка и способ применения

Kayexalate применяется перорально и ректально. Последнее может быть использовано у пациентов, которые не могут принимать пероральные препараты (из-за рвоты или проблемы в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, кишечной непроходимости). Также могут быть использованы одновременно и пероральное, и ректальное введение для получения более быстрого эффекта.
Рекомендуемые дозировка указаны для ознакомления, точные индивидуальные дозировки должны быть определены на основе регулярных клинических и биохимических анализов.
Длительность лечения зависит от тяжести гиперкалиемии.
Суспензия из смолы должна быть подготовлена непосредственно перед использованием и готовую суспензию не следует хранить более 24 часов. Тепло способно изменить обменные свойства смолы (температура жидкости должна быть не более 37°C).
Взрослым, включая пожилых людей
Орально: 15 г (мерная чашка) от одного до четырех раз в день.
Способ применения
Дозу порошка смешивают с небольшим количеством воды. Также, чтобы улучшить вкусовые качества, в воду можно добавлять сахар (не используя фруктовые соки, они содержат калий). Ограничение объема воды особенно рекомендуется пациентам с почечной недостаточностью. В целом, может быть использован 3 мл или 4 мл воды на каждый грамм порошка.
Также суспензия может быть введена в желудок через трубку или путем смешивания порошка с пищей.
Ректально: 30 г порошка размешивается в 150-200 мл воды или декстрозы 10% (вводится клизмой) один или два раза в день.
Способ применения
Перед введением препарата следует провести чистящую клиску.
Климу с Kayexalate следует применять на 10-12 часов, а затем необходимо провести чистящую клизму, чтобы удалить препарат.
Разведение и введение Kayexalate следует проводить раствором жидкости температуры тела (не превышать 37°C), так как нагрев может изменить обменные свойства смолы.
Очищающую клизму следует проводить раствором без соединений натрия, также нагревающих до температуры тела, примерно два литра очищающего раствора.
Дети
Опыт использования Kayexalate у детей ограничен.
Орально: как полезное руководство для подбора лечения считается, что емкость обмена натрия полистиролсульфоната составляет 1 мекв калия на грамм смолы.
Начальная доза составляет 1 г/кг массы тела в день, в несколько приемов; для поддержания суточной дозы может быть уменьшена до 0.5 г/кг массы тела. У детей младшего возраста должны использоваться пропорционально нижезы.
Способ применения См. для взрослых.
Ректально: если не получается проводить оральный прием, то смолы можно вводить ректально в дозе, равной оральной, размешенных в пропорциональном количестве воды и глюкозы 10%.
Способ применения См. для взрослых. Рекомендуется максимальная осторожность, особенно у новорожденных и подростков. Чрезмерное дозирование или недостаточный разведение жидкостью может привести к уплотнению смолы и в результате вызвать кишечную непроходимость.
Новорожденные
Опыт использования Kayexalate у младенцев ограничен.
Применяется препарат только ректально.
Дозировка должна быть минимально эффективной, между 0.5 г/кг и 1 г/кг тела.
Способ применения См. для взрослых. Рекомендуется максимальная осторожность, особенно у новорожденных и подростков. Чрезмерное дозирование или недостаточный разведение жидкостью может привести к уплотнению смолы и в результате вызвать кишечную непроходимость.

Состояние: Новое
Цвет:
  • Белый
Размер:
  • Onesize