Все категории
Добавить товар

Красный май! пара лебедей 🦢 статуэтки литое стекло винтаж советские ссср хрусталь

699 грн
Описание

Эффектная вещица, советский винтажный предмет декора с легкой ноткой ностальгии, - композиция "Пара лебедей" – символ, олицетворяющий верную и чистую любовь, грацию, совершенство, чистоту и невинность!
Произведена такая красота в 1970-х годах знаменитым заводом "Красный Май", - один из крупнейших заводов стекольной промышленности СССР, основан в 1859 году Московским титулярным советником Самариным, в 1920-х годах завод был национализирован советской властью.
Статуэтки выполнена из прозрачного стекла высокого сорта с особым блеском, сильно преломляющее свет. На донной части четко виден след отсечения куска. Высота фигурок - 12 и 13 см, соответственно.
Очень эффектны, - маленькое произведение искусства, достойное украшение самого изысканного интерьера!
Изделиями из стекла декорируют библиотечный уголок, ставят на полки рядом с книгами, нивелируя тяжесть деревянной корпусной мебели. Для домашнего кабинета или офиса выбирают фигурки из стекла, символизирующие успех, творческие способности, финансовое благополучие.
В столовой и гостиной уместны не только отдельные статуэтки, но и целые композиции. Они великолепно смотрятся на прозрачных полках, в окружении зеркальных поверхностей. 
Это ручная работа, эксклюзив! В отличном состоянии, полноценный элемент декора, красивая винтажная вещь, радующая Вас долгие годы!
Цену указано за пару!

Состояние: Идеальное
Цвет:
  • Красный
  • Серебристый
Размер:
  • Onesize