Все категории
Добавить товар

Гадальные карты таро смерти santa muertte tarot 78 карт

345 грн
Описание

Колода посвящена культу Санта Муэрте или святой Смерти, если переводить с испанского. Праздник "Dia de los Muertos" (День Мёртвых) - это красочное и фантастическое действо, карнавал. Это Хэллоуин. Это Самайн. Это страшно и одновременно весело. Культ основан на почитании и уважении самой Смерти. По приданию, люди раньше не знали смерти. Они молили богов, что бы их избавили от вечных земных мучений. Тогда Бог избрал молодую, красивую девушку и по его воле она стала бестелесным Духом-Смертью. И у людей появилась возможность уходить на покой.
Поклонники Санта Муэрте считают, что молитвы, обращенные к Смерти, дойдут до "адресатки", и что она способна исполнять их желания. По поверью, она может помочь там, где бессильны другие святые, и одинаково справедлива ко всем. Особенно эффективно Святая Смерть помогает в вопросах, где речь идет о жизни и смерти: неизлечимые болезни, наркотическая зависимость, бандитские разборки... Свята Смерть способна даровать просящему здоровье или защитить от напрасной и мучительной смерти.
Санта Муэрте способна научить действительно важным вещам. Она научит проживать жизнь с максимальной интенсивностью, осознавая ее хрупкость и драгоценность; она учит нас жить без страха перед жизнью. Все, чего нам нужно боятся - это жить вполсилы.
Смерть представляется сторонниками данного культа в виде женского скелета, одетого в яркое платье, что мы и видим на картах колоды.
Таро Святой Смерти - одна из немногих колод, которая предназначена для вопросов, приграничных смерти. Это Таро отлично подойдет тем, кто не боится получать справедливые, откровенные ответы, показывающие все изъяны, правду, которая иногда "колет глаза". Философия этой колоды проста: "Перед смертью все равны и у неё нет избранных".
Если Вы не боитесь смерти, а научились воспринимать ее как неотъемлемую часть жизни, то Таро Святой Смерти Вам обязательно понравится.
Традиция: Уэйт
Младшие арканы: иллюстрированны
Масти: жезлы, чаши, мечи, пентакли
Карты двора: Паж, Рыцарь, Дама, Король
Нумерация: Шут - 0, Сила - 8, Правосудие - 11

Состояние: Новое
Цвет:
  • Разноцветный
  • Чёрный
Размер:
  • Onesize

Похожие товары