Всі категорії
Додати товар
Цей товар вже проданий, але є багато схожих

Схожі товари

Легке масло для шкіри і волосся the ordinary 100% plant-derived hemi-squalane

280 грн
Опис

30 мл

The Ordinary. 100% Plant-Derived Hemi-Squalane

Легкое сквалановое масло полученное методом ферментации из сахарного тростника и свеклы. Благодаря низкому молекулярному весу (в два раза меньше, чем у обычного 100% Plant-Derived Squalane), гемисквалан просто мгновенно впитывается в кожу, легко проникает в глубокие слои кожи, не оставляя ощущения жирности, не закупоривает поры, а значит, не способствует образованию комедонов, препятствует потере влаги, не вступает в противодействие с другими активными компонентами.

Сквалан подходит для всех типов кожи, и идеально подходит для чувствительной, раздраженной или шелушащейся кожи, его можно наносить на волосы для защиты от высоких температур и повреждений.

Свойства сквалана:

Увлажняющее. Молекулы сквалана легко встраиваются в липидный слой кожи и укрепляют его, препятствуя испарению влаги.

Омолаживающее. Сквалан повышает эластичность кожи, ускоряет ее регенерацию, способствует разглаживанию мелких морщин, стимулирует антиоксидантные процессы.

Смягчающее. За счет естественного родства с составом кожного жира молекулы сквалана проникая в кожу, захватывая с собой влагу и полезные вещества, облегчают состояние пересушенной и очень чувствительной кожи, избавляют от шелушения.

Противовоспалительное. Усиливает клеточный иммунитет, стимулирует выработку антител, борющихся с бактериями, оказывает противогрибковое действие.

Укрепляющее. Сквалан участвует в укреплении кератиновых чешуек волос, смягчает кожу головы, способствует питанию волосяных луковиц.

В медицине сквалан включают в состав препаратов для наружной терапии воспалительных заболеваний кожи. При этом используется свойство сквалана глубоко проникать в эпидермис, проводя с собой элементы других веществ, благодаря этому сильные лекарства можно наносить на кожу, не опасаясь побочных эффектов.

Способ применения
Масло можно наносить в любое время суток на очищенную и тонизированную кожу, после сывороток для лица на водной основе.

Использование для волос: несколько капель нанести на ладони и распределить по волосам.

Стан: Новий
Колір:
  • Білий
Розмір:
  • 30мл
Об'єм:
30 мл