Всі категорії
Додати товар

1990-е! 🍻 бокал харків харьков будянский фаянсовый завод винтаж керамика майолика...

509 грн
Опис

Памятный сувенир с широким функциональным назначением! Большой удобный бокал для крепленного пива, терпкого кваса, сладкого узвара и других напитков! Либо же просто элемент декора с легкой ноткой ностальгии! Бокал "Харків"!
Создан в этно стиле, но при этом вовсе не является пережитком прошлого, прекрасно впишется в современный интерьер, придав кухне уют!
Изготовлен знаменитым Будянским фаянсовым заводом "Серп и молот", вошедшим в историю как предприятие, выпускающее керамические изделия высочайшего качества!
Это особый (наивысший) сорт фаянса без примесей, - опак, покрыт карамельной глазурью с блеском и неимоверным шармом! Удачный тандем горького шоколада и заманчивой карамельной пенки! Форма и материал, из которого изготовлен этот вид посуды, способствуют сохранению аутентичного вкуса, кроме того, только экологически чистая глина способна выделить особенности послевкусия продукта!
Изделие маркировано, на донной части надглазурное клеймо, характерно для 1965 - 1990 годов.
Высота бокала - 16 см, объем 800 мл, имеет удобную широкую ручку. Изделие декорировано орнаментальным оттиском с обеих сторон.
Тысячи лет общество использовало в быту глиняную посуду, современные технологии не смогли существенно изменить эту традицию - изделия из керамики всегда актуальны в интерьере, являясь его "изюминкой", они выглядят изысканно и элегантно!
Состояние отличное, без следов использования, без дефектов!

Стан: Ідеальний
Колір:
  • Персиковий
  • Коричневий
Розмір:
  • Onesize
Матеріал:
Кераміка