Всі категорії
Додати товар

Таро уэйта карты таро райдера уэйта (солнышко)

181 грн
Опис

Таро Райдера Уэйта по праву считается классической и, пожалуй, самой популярной колодой карт Таро. Эта колода используется более ста лет - пережив множество переизданий, она неизменно пользуется признанием профессионалов.
Структура колоды и её дизайн были определены ещё в 1910 году удачным тандемом мистика, учёного и эзотерика — Артура Эдварда Уэйта и художницы Памелы Колман-Смит. Первым издателем колоды был Уильям Райдер (Лондон), таким образом колода получила название по именам издателя и основного автора.

Таро Уэйта обладает, начиная с первого соприкосновения с ним и вплоть до профессионального использования карт в толковании символики и в психологии, невероятной глубиной, огромным множеством уровней наблюдения и понимания. Без преувеличения, можно назвать эту колоду таро "базовой", т.к. символика данной колоды удивительно "проста" и доступна и, на глубинном уровне, понятна самому неподготовленному адепту.

Колода составлена из 22 Старших Арканов и 56 Младших.

Если кратко выделить основные особенности, то это определённая глубокими исследованиями, нумерация, структура и система обозначений. Например, Уайт поменял местами Старшие Арканы «Правосудие» и «Сила» — XI вместо VIII. Отличается колода и наличием графических изображений у всех Младших Арканов.

Этот набор считается одним из самых категоричных. Не сгущая краски и ничего не приукрашивая, он отвечает на вопросы с беспристрастной прямотой: сухо, чётко и лаконично. Применяется для поиска ответов на любые вопросы и в эзотерических практиках.

Что до того, кому рекомендована эта колода, то мнения профессионалов расходятся: одни советуют её новичкам, отталкиваясь от убеждения, что нужно начинать с классики, а другие, напротив, считают её труднодоступной пониманию, особенно на первых порах. Ясно одно, если вы не боитесь трудностей и умеете идти к цели с завидным упорством, у вас обязательно всё получится.

Стан: Новий
Колір:
  • Білий
Розмір:
  • Onesize

Схожі товари