Всі категорії
Додати товар

1977 рік! настільна книга 🍇🌿виноградаря 🍇 коваль вирощування винограду властивості...

299 грн
Опис

Вашій увазі ретро видання "Настільна книга виноградаря", авторів Коваля Н. М., Комарова Е. С., Мартьянова О. А. вийшла у київському видавництві "Урожай" в 1977 році. Книга стандартного формату, у твердому картонажном палітурці, має 240 сторінок, реалістичні ілюстрації. На основе современных данных науки и практики освещены основные вопросы возделывания винограда. Помещены сведения о происхождении, строении, годичном цикле развития и важнейших биологических свойствах винограда, влиянии внешних условий на его развитие, дана характеристика лучших столовых и технических сортов. Изложена агро техника посадки и ухода за молодыми и плодоносящими насаждениями. Большое внимание уделяется особенностям формирования и ежегодной обрезки кустов в связи с биологическими свойствами сортов и условиями их приводятся сведения по защите насаждений от болез ней и вредителей.
Поданы советы по использованию винограда для озеленения улиц, дворов, аллей, скверов и т. п. Помещены сведения об определении спелости ягод, технике уборки, упаковки и хранения, о приготовлении пищевых продуктов из винограда.
Рекомендуется как пособие для виноградарей-любителей при культуре винограда в коллективных садах, на приусадебных участках, при озеленении домов.
Табл. 5, черно-белых ил. 61, цветн. табл. 20

Стан: Дуже хороший
Колір:
  • Зелений
  • Фіолетовий
Розмір:
  • Onesize