Все категории
Добавить товар

Солнцезащитные очки вайфаеры в стиле ретро uv400

149 грн
Описание

Солнцезащитные очки вайфаеры в стиле ретро UV400.
На них еще есть надписи "CAT. 33875 GIL", что они обозначают, я к сожалению не знаю, но то то что здесь упомянут кот, явно не в тему, то что это не "кошачий глаз" однозначно, ну разве что очень удивленный кошачий глаз, но в погоне за модой писать можно всё что угодно. На самом деле форма этих очков называется вайфаеры Вайфаеры стали первыми неметаллическими очками и тут же полюбились голливудским звездам. Особенно часто их можно встретить на героях фильмов 50-60-х годов, например, очки именно такой формы носила Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани». Они отличаются трапециевидной формой, поэтому могут подойти практически на любую форму лица. Являются одной из наиболее популярных форм очков в мире. Ширина между дружками 14-17 см.
UV400 CAT. 33875 GIL, пометка UV 400, означает, что эти очки можно смело покупать. Аббревиатура UV означает ультрафиолетовое излучение. 400 – означает, что линзы так изготовлены, что не пропускают свет с длиной волны до 400 нанометров.
Некоторые ультрафиолетовые лучи блокируются озоновым слоем, но все-таки большая их часть доходит до земли. (более подробно об этом в конце статьи). Любое воздействие таких лучей опасно для глаз, поскольку, полученные за всю жизнь дозы этого излучения накапливаются, и значительно увеличивают риск глазных заболеваний.
Если очки, имеющие тёмные линзы не защищены от ультрафиолета, они не просто бесполезны, они очень вредны. В тёмных очках глаз получает меньше видимого света, и зрачок, естественным образом, расширяется, и если линзы пропускают ультрафиолет, то глаза поддаются более сильному излучению, чем без очков. В таком случае возможен даже ожог сетчатки глаза.
Берегите свои глазки.

Состояние: Очень хорошее
Цвет:
  • Чёрный
  • Белый
Размер:
  • Onesize
Материал оправы:
Металл Пластик

Похожие товары