Все категории
Добавить товар

Biggi waltershausen кукла пухлик бигги анатомическая гдр винтаж германия пупс

469 грн
Описание

🌷Милейший винтажный пупс, - редкая анатомическая куколка с пронзительный взглядом зеленых глаз и сладкими карамельными волосами!
Это Biggi Waltershausen, 1970-80-е годы. Город Waltershausen в начале ХХ века в Тюрингии стал мировым центром по производству немецких кукол. После второй мировой город Вальтерсхаузен оказался в Советской зоне
оккупации Германии, и после создания ГДР кукольные фабрики Кестнера были национализированы (на это время они уже были банкротами). 1948 — это год рождения завода ВЭБ Biggi Вальтерсхаузен. Куклы выпускались под брендом Biggi в красивых коробочках с логотипом девочка в овале! Многие из них с 1951 года экспортировались в СССР и стали желаными в советских семьях.
Несмотря на массовое производство VEB Biggi Waltershausen производила качественных
и элегантных кукол. Они легкие и прочные. Настолько хороши, что выдерживают
поездки на море, купание, бесконечное расчесывание и переодевание!
Куколка отлична не только особым анатомически правильным молдом, капризным детским выражением личика, но и очень качественной густой прошивкой волос, плотным пастельным винилом, особым шармом и неиссякаемой красотой!
Пупс - пухлик, ростом 30 см. У куколки ярко выраженные характерные пальчики ладошек и стоп, мягенькие складочки на кривых ножках, розовые крутые щёчки! Выполнена из плотного винила, ручки, ножки на дисках, поворачиваются.
Комбинезон - подбор, выглядит как мальчуган, но если ее принарядить в платьице, - будет очень симпатичная девочка!
Куколка характерная, выглядит непривычно, но при этом очень трогательно! Дополнит коллекцию ценителя, несомненно, придется по вкусу вашей Принцессе!
Состояние хорошее, - по фото.👌🍬

Состояние: Очень хорошее
Цвет:
  • Зелёный
  • Бежевый
Размер:
  • Onesize

Похожие товары

ТОП объявления

Реклама в Шафе. Как сюда попасть?