Всі категорії
Додати товар

Реінжиніринг бізнес-процесів

850 грн
Опис

У підручнику викладаються основи теорії і практики реінжинірингу компанії. Систематизовано методи і засоби реорганізації бізнесу. В еволюційному розвитку представлені західні і східні концепції, переважно на прикладах США і Японії. Показані підходи щодо поліпшення бізнес-процесів, що враховують специфіку вітчизняних умов. Охоплено широке коло питань щодо практичного використання величезних можливостей інформаційних технологій. Підручник забезпечений практичними завданнями і прикладами, пояснювальними викладений матеріал. Для менеджеров высшего звена, бизнес-аналитиков, слушателей программ МВА по стратегическому менеджменту, антикризисному управлению и другим направлениям, студентов экономических вузов магистерского уровня по направлениям "менеджмент" и "экономика", аспирантов и преподавателей в области корпоративного менеджмента, реинжиниринга бизнеса, корпоративных информационно-аналитических систем.

Отзывы с ********

Эдуард
36 лет. Москва
18 декабря 2007
В книге достаточно систематизированно показаны основные тенденции реинжиниринга и методы его использования применительно к ИС. Для желающих систематизировать свои знания консультанта и запомнить побольше умных аббревиатур.
В то же время удручает качество обзора рынка российских информационных технологий. Возможности систем и их спектр показан на уровне примерно 1999-2003 г.г., 1С так и осталась малой бухгалтерской программой, разработчики ваяют нетленки под DOS, в качестве файл-сервера успешно используется Novell Netware :-).
Да, были годы боевые... Но не к лицу издателям такой недешевой и хорошо структурированной книги пичкать читателей информацией пятилетней давности.

Аналитик
26 мая 2008
При просмотре данной книги у меня сложилось ощущение, что она составлена из разношерстного материала, надерганного из сети. Отсюда и каша в общем изложении. При этом отдельные главы написаны хорошо, но написаны не Абдикеевым сотоварищи. В частности, глава про определение бизнес-процесса "позаимствована" у Сергея Рубцова, легко проверить.

Качан Федор
28 лет. Москва
18 августа 2014
Прочитал пока только несколько глав. Враження хороші. Єдине, що не сподобалося - іноді використовують якийсь складний термін або абревіатуру і не пояснюють, що це. Наприклад, використовують термін PDCA, але про те що власне це таке пишуть набагато пізніше. Віталій Негородов 26 років. Москва 22 січня 2009 А мені книга сподобалася своєю комплексністю у розгляді поставленої задачі. В качестве первой книги по данному вопросу вполне подходит, кроме того затрагивает много других не менее важных вопросов, которые имеют к реинжинирингу косвенное значение. Конечно чувствуется, что книга написана разными авторами, от этого разное качество материала, но в целом ставлю пятёрку, так как книга российская, ей простительно по сравнению с другими "шедеврами".

Стан: Хороший
Колір:
  • Жовтий
Розмір:
  • Onesize
Категорії:
Продавець
knigoobmen
knigoobmen
Супер-продавець
Київ
89% виконаних замовлень
Був

Схожі товари